Персонаж:

1. Полное имя, прозвище. Настоящие имена драконов, произносимые на драконьем языке, весьма длинны и труднопроизносимы. Люди прозвали драконессу Сапфира – за окрас чешуи и неумеренную любовь к сапфирам.

2. Пол. Женский.

3. Возраст и дата рождения. 1500 лет. 11.11.22 г. от основания Авенира.

4. Раса. Дракон (лазурный).

5. Внешность. Статная красавица-драконесса, в полном расцвете сил. Разумеется, так охарактеризовали бы ее другие драконы и некоторые представители разумных рас, которым не чуждо прекрасное (эльфы, например). Люди же считают Сапфиру устрашающим чудовищем, а ведь ничего особо жуткого в драконессе нет. Подумаешь, исполинские размеры (порядка 10 метров в длину), продумаешь, громадные крылья, одним махом которых может смести небольшую постройку, подумаешь, чудовищный хвост, роговые шипы и непробиваемая чешуя? Кроме всего вышеперечисленного Сапфира – это несколько десятков тонн живого веса, яркие большущие глазищи, роговая «корона» на голове и два ряда острых, как бритва зубов. Какие могут быть отличительные приметы у столько редкого существа, кроме того, что это тысячелетний дракон? Ну разве что располосованное когда-то в далекой молодости (когда шкура еще не была совсем каменной) на метр правое крыло, так и не сросшееся. Рыцарю, правда, того повезло гораздо меньше: разъяренная Сапфира превратила его в звонкую ледышку.
Способна перемещаться по воздуху с невероятной скоростью (любому небесному кораблю на зависть!). Голос – глухой, рокочущий, буквы «с» и «ш» драконесса сипит по-змеиному. В гневе… ой, да лучше не будет описывать Сапфиру в гневе – это действительно жуткое зрелище.

6. Характер. Вполне сносный для представительницы драконьего племени. Что можно сказать о Сапфире? Великий возраст сделали драконессу сокровищницей знаний и тайн. Осведомлена она и правда, о весьма многом творящемся на свете и с удовольствием посплетничает с дружественным существом, да вот только последний друг Сапфиры умер лет двести назад. Мнительна, недоверчива до безобразия, подозрительна. Осмотрительность во всем – ее кредо. Едва ли ее просто так выведешь из себя, зато сама Сапфира с удовольствием манипулирует смертными, доводя тех до кровавой ярости, заставляющей их напасть на драконессу, и сразу замораживает смертельным ледяным дыханием. Хотя, в общем-то, Сапфира – вполне незлобивое существо, отличающееся спокойным нравом и терпимостью (вот только если рассердили – мало не покажется: весьма мстительна, может годами держать обидчика на виду и выждать момент), так что, если вам удалось подружиться со старушкой – дорожите этим. Драконесса хоть и жадна (а это уже расовое качество), но умеет быть благодарной. Самое меньшее, что можете получить – захватывающее путешествие из одного материка в другой – доставит бережно, аккуратно и с ветерком. При всем этом, верна, да и сама предательства не простит.
- Положительные черты. Осмотрительность; спокойствие; в целом, незлобивость; терпеливость; мудрость; верность.
- Отрицательные черты. Подозрительность; мстительность; жадность.
- Страхи и мании. Мнительна маниакально. Главная мания, конечно, то, что у нее стащат сокровища. Вторая – материнская – за детей не оставит на камня на камне, превратит любую местность в ледяную пустыни, и горе смертному, если Сапфира решила, что он виноват. Боится предательства того, кому доверилась (потому почти не доверяет).
- Любит…Дружна с крыланами (так что у них немножко больше шансов подружиться с ней), любит посплетничать с другом, драгоценности и благородные металлы (особая любовь – сапфиры и белое золото), чистую воду из горных рек.
- Не любит…Рыцарей (прямо-таки негативно относится к ним), охотников за ее сокровищами, лавовые местности (ей там просто жарко), непопутный ветер, сильную жару.
- Привычки. Представьте себе, обожает купаться. После этого долго сушится на солнышке, полируя чешую ледяным дыханием.
- Цель в жизни.Скопить как можно больше сокровищ!

7. Биография. Сапфира, что можно сказать о ее жизни? Рождена в 22 году после основания людской столицы, великого Авенира, где-то в горах вблизи Рутха. Ничего необычайного в этой истории нет и не было: 200 лет ее попекала мать, а потом, как водится у драконов, отпустила в «свободный полет». Сапфира оказалась одна с враждебным миром лицом к лицу. В то время к драконам относились куда как менее лояльно (да и самих представителей расы было куда больше!), драконы это, скорее всего, сами заслужили: воровали скот и разоряли деревни (а вот присказка о любви драконов к человечине – всего лишь людская легенда. Большинство драконов находят людей, пусть это и нелестно звучит, малосъедобными, хотя и исключения возможны). На них охотились из-за редких алхимических ингредиентов и сокровищ и в целых защиты поселений, и было время, когда на драконов вооружила целые походы. После этой эпохи драконье племя заметно подсократилось – как-никак, даже столько могучему существу не под силу истребить целую армию специально обученных людей. Сапфира пережила эту черную эпоху, постарела, поумнела, стала куда как более осмотрительной. Как и любой уважающий себя дракон, завела где-то сокровищницу, а вот где – одним богам известно. При этом, драконессу уже практически везде знают и не боятся. Уже несколько сот лет известно, что Сапфира просто так не нападает на разумные расы. Говорят, сотрудничает с академией Моавия – предоставляет адептам сокровища для алхимических опытов, да сама в накладе не остается – рядом с Моавией у нее логово и руководство школы подкармливает (нет, не нерадивыми адептами – баранинку Сапфира уважает куда больше). Вероятно, где-то в горах близ Ромуальда спрятана ее сокровищница, хотя ей и до Рутха махнуть – не крюк.

8. Боевые характеристики.

- Используемая магия. Не использует.
- Используемое оружиe. Когти, клыки, шипы, хвост, дыхание.
- Ловкость. Посредственная.
- Сила. Чудовищная!
- Выносливость. Невероятная. А вы как думали, как-никак, второе тысчелетие живет!
- Расовые способности. Магия воды (выс.) – ледяное дыхание, иммунитет к водяной магии, аура холода (активируемая магия – кожа начинает источать холод). Иммунитет к пси-магии. Общая устойчивость к магии (кроме огненной). Полет. Мощнейшее обоняние и слух.
- Слабости. Не уважает магию огня и магов огня, хотя противостоит им весьма успешно. От сильной жары у Сапфиры кружится голова, ей становится дурно.

9. Наличие домашних животных. -

10. Наличие артефактов. О-о-о, этого добра у Сапфиры в сокровищнице полным-полно, за долгую жизнь скопила немало. Перечислять слишком долго. Вот только она их не использует, а значит, Сапфире все это богатство бесполезно.

11. Работа и титул. Помощница в Моавии. Знаток алхимических ингредиентов по части драгоценностей.

12. Увлечения, хобби. Истово коллекционирует сапфиры.

13. Сексуальная ориентация. Неуместный вопрос дракону. Они людскими извращениями не страдают.

14. Семейное положение. На данный момент – мать-одиночка. Впрочем, понятие семьи у драконов – редкость. А вот понятие любви – нет. Любить умеют. Равно, как и быть верными.

15. Ключ к анкете. Ключ верный.

16. Пробный пост. ОК.

Информация об игроке:

1. Связь с вами. 257781885.

2. Частота и время посещения игры. Как игра пойдет.

3. Ваши пожелания и предложения по собственному участию в сюжете игры. Квестовый персонаж. Транспортировка. Локальные квесты.

4. Откуда вы о нас узнали? ОК.

Принята!