Во всех Великих Королевствах работают следующие транспортные системы:

- Воздушные коридоры. Перевозку пассажиров осуществляют воздушные корабли. Довольно дорогой вид транспорта, но и весьма быстрый. Воздушные корабли изготавливают гномы, это сложные машины с замысловатыми механизмами внутри, и ни одна раса пока не сумела воспроизвести гномскую технологию строительства летающих кораблей. Воздушные коридоры протянуты по всему миру Эльмара, корабли идут практически во все крупные поселения всех рас.

- Морские и речные пути.
Весьма недорогой вид транспорта. Платите владельцу торгового корабля, и тот берет вас в качестве пассажира. Корабли идут по морю вокруг континента Элеутеры и по всем крупных рекам. Корабли стоят практически все расы, правда, с разной успешностью.

- Наземные дороги. Дешево и сердито. Конные и пешие путешествия - самый древний вид перемещений и самый распространенный. Неисповедимы пути существ мира Элеутеры. На своих двоих или на лошадиных четырех можно попасть куда угодно, вопрос времени. Тем не менее, дорога для многих - и друг и собеседник. А многочисленные постоялые дворы и таверны по всему миру скрасят существовании путникам.

- Магические порталы. Мгновенная телепортация из одного места в другое. Способны перенести ограниченное количество людей в сутки, потому телепортация невероятно дорога (требует для работы один чистый бриллиант!), и позволить ее себе могут лишь очень зажиточные личности. К тому же, порталы есть только в очень крупных селениях, следовательно, попасть можно не во все территории.

Соотношение реал-тайм и путешествий:
Дороги по земле - 12 часов реального времени для смежных населенных пунктов плюс один "дорожный" пост (например, Авенир - Лунэйа) и сутки для дальних (например, Шахсанам - Лунэйа) плюс два "дорожных" поста. Путешествия внутри одного Королевства (например, село Лери - деревенька Варуша) - 6 реальных часов. Переход между локацией и подлокацией (например, Академия Моавия - [Моавия] Логово Сапфиры) - свободный.
Дороги по воде - 12 реальных часов плюс один "дорожный" поста.
Дороги по воздуху - 6 реальных часов плюс один "дорожный" пост.
Портал - мгновенно, возможно, без поста.

Спасибо за внимание, возможные вопросы - сюда.