Персонаж:
1. Полное имя, прозвище.
Зовут Мелиандр, но всегда называется Эш - сокращенное от ashes, то есть пепел. Кличка дана за профессию ну и цвет волос.
2. Пол.
Мужской.
3. Возраст и дата рождения.
93 года, родился 24 числа месяца мая (как я понял, тут особых названий месяцев нет?) 1469 года… Ах да, стандарт нужен…
93 года, 24.05.1429 г.
4. Раса.
Дроу.
5. Внешность.
Ну, дроу, чего от него во внешности ожидать? Волосы – пепельные, достаточно жесткие, так что дыбом не стоят ни с перепою, ни с бессонной ночи; глаза с узким зрачком (вообще, он нормальный в привычных условиях – то есть в полумраке, но от света – сужается), радужка серого цвета.  Уши. Конечно же, у эльфа есть остроконечные уши, которые все время так и норовят проткнуть пелену волос и явится миру. Сам по этому  поводу говорит, что «в детстве часто за уши драли, потому и лопоухий». Достаточно широкая переносица и толстые губы, чтоб не быть особым красавцем. Ну и, конечно же, красные очки на носу, так как на орлиное зрение никто из дроу не жалуется, так и Мелиандра постигла сия участь. На лице порой можно увидеть несколько типов улыбочек – иногда улыбается только один угол рта, не затрагивая всего лица. Либо, более редкая улыбка, когда Пепел улыбается во весь рот. Однако что-то в этой улыбке есть, что несколько… негативно влияет на окружающих. Наверное, неестественность растянутого в улыбке рта и полуопущенных уголков рта так влияет..
Достаточно высокого роста и крепкого телосложения, однако, не амбал. Что не мешает быть достаточно сильным физически и просто хорошо выглядеть. Несколько комплексует по поводу расписанного шрамами тела, потому постоянно носит шарф (даже в жару) и вряд ли будет раздеваться в присутствии кого-либо. Шрамами покрыто практически все тело, шея, руки и ноги. Много ожогов. И поверх всего этого – геометрические узоры, окто- гексо- и прочие пентаграммы.  Из одежды, конечно же, предпочитает темные тона и всякие разные плащи. Одет в рубашку черного цвета, серый шарф, кожаный плащ, холщовые штаны и высокие черные ботфорты с отворотами.
6. Характер.
По сути – характер прост, как медная монета. Просто – все зависит от настроения. Хорошее – весел и добр. Нет – злобен и меланхоличен. Живет по своим принципам и на чужие принципы – плевать. Пусть даже по этим принципам живут все.
- Положительные черты.
Немного добр и немного отзывчив. По настроению. Привык жить по принципу – «ты мне, я тебе», потому в спину не ударит; за друзей готов лично разгрызть врагам голову на мелкие кусочки, чего, впрочем, еще не случалось – друзей находит тяжело.  Задумчив и не лезет на рожон, в большинстве случаев. Прекрасно обучен манерам и несколько старомоден… во всем. Что несравненный плюс – не ругается, ведет себя скромно, тихо и мирно. До тех пор, пока не начнут проявляться -
- Отрицательные черты.
Хм… Прежде всего – это паранойя, чрезвычайно опасается подвоха всегда и везде. Боязнь открытых пространств прилагается. И понеслась душа.. по списку – вспыльчив, хоть и быстро отходит; не злопамятен, но, как говорится – злой и на память не жалуется;  Чрезвычайно уперт, но иногда может внезапно переменить мнение – просто так, надоело. Очень легко и просто может впасть в черную хандру и тогда больше напоминать зомби, чем кого еще. Неприятие общепринятых норм и устоев, ненависть к недоказанным авторитетам. В некоторой степени эгоистичен.
- Страхи и мании.
Страхов, как таковых, нет. Если не считать паранойи. Но она чаще говорит, что не жизнью нужно дорожить, а выполнить свое задание. Жизнью особо не дорожит, друзей нет, родня… далеко очень, так что и их не боится. К одиночеству привык, так что не боится и его…
По поводу маний… Есть пара – величия в их число не входит. Скорее, мания всеобщего заговора – филиалом от паранойи. И мания что-либо сделать неверно – потому перепроверит все стопицот раз. Семь раз отмерь – не про Мелиандра. Тут скорее тысячу раз отмерь, передумай, сделай по-другому и тогда перемеряй.
- Любит…
Когда не холодно, нет яркого света и настроение хорошее. Вот чтобы поднять это настроение – есть пара методов, таких, как: алкоголь, приятное времяпровождение и общение, либо – занятие любимыми делами – магией и разгулом.
- Не любит…
Яркий свет, который режет глаза, заносчивых и самоуверенных людей, фанатиков. Не любит, когда кто-либо врет, пытается использовать в своих целях либо просто манипулирует.
- Привычки.
Привычкой стало таскать за собой в качестве трости трехгранную рапиру, заходить во все кабаки или просто убивать время.
- Цель в жизни.
Как таковых – целей просто нет, потому – может увязаться в любую компанию искателей приключений.
7. Биография.
Родился во вполне культурной и цивилизованной семье дроу. Из-за неприкрытой неприязни к выполнению всяких поручений родителей, родственников и просто более высоких по рангу – в возрасте 13 лет отправился на обучение престарелому полубезумному магу, который и начал «воспитывать» нерадивого остроухого Но, как известно, старые полубезумные маги – опасные противники, и не менее опасные учителя. Потому – молодого дроу из полумертвого состояния частенько выхаживали маги, жившие по соседству. Тогда-то он и получил множество шрамов, пытаясь что-то противопоставить магии земли. Так как с этим ничего не вышло – темноэльфийский наставник пошел дальше по списку и начал с магии огня. Тогда к шрамам прибавились ожоги. Однако с огнем дело пошло веселей, и учеба, наконец, началась. Продолжалась она долго и нудно. Очень долго и очень нудно. Оплачивая обучение у мага физическим трудом, Мелиандр весьма окреп и начал разбираться в лошадях. Еще, считая, что в ближнем бою как-то неудобно поджаривать союзников – обучался владению рапирой. Вот так, за рабой-учебой-зубрежкой свитков и прошли долгие годы жизни, пока дроу наконец не решил, что больше здесь ничего нового не узнает и покинул благодарного учителя. Почему благодарного? Ну, теперь навыки ученика превосходили навыки учителя и… сами догадайтесь, кто последнее время потихоньку поджаривался. Так вот, забросив это дело, молодой, но очень перспективный маг отправился на поиски приключений на свои уши.

8. Боевые характеристики.
Силен в магии огня и только, все прочее – даже не изучал. Уровень – высокий.
Заклинаний много, и частенько появляются новые – стоит только смешать пару старых или что еще придумать.. Основные –
Конечно, файрболы – маленькие шарики из огня, поджаривающие вашу тушку в строго ограниченной окружности. По желанию владельца могут и взрываться.
Стена огня – ну, тут все ясно – просто ровное пламя, которое сунет на вас. Есть вариации – дыхание огня (тоже, все просто) ну и отрыжка преисподней (применяется после перепоя)
Также, может растягивать пламя в такую себе дугу и поджаривать сразу большие площади пространства. Вообще, навык сего эльфа позволяет соорудить магический огонь практически любой температуры и сотворить с ним все, что угодно. Единственный минус – запасы енергии любого мага не безграничны, так что..
- Используемая магия.
Стихия огня – высокий
- Используемое оружиe.
Трехгранная рапира. Используется уже который год в качестве трости, так как сей дроу – хромой на левую ногу (тяжелое детство, деревянные игрушки… прибитые к потолку…) Уровень - начальный.
- Ловкость.
Ловкость рук. И только рук – длинные пальцы ловко обращаются с самыми хрупкими вещами.
- Сила.
Достаточно силен, но – тут все просто, элементарная привычка не сторонится физического труда сделала свое.
- Выносливость.
Если в магическом плане – то, в зависимости от силы заклинаний, может колдовать очень много и долго. Либо – не так долго, но очень мощно. Физическая – несколькочасовые тренировки с рапирой уже вошли в кровь и плоть, так что – высокая.
- Расовые способности.
Ловкость (рук, нога коцаная), инфразрение.
- Слабости.
Хромоног, плохо видит без очков, яркий свет режет глаз. Ну и от пролома черепа – в пекло, от магических атак тоже не застрахован.
9. Наличие домашних животных.
Нет.
10. Наличие артефактов.
Нет
11. Работа и титул.
Наемник и бродяга.
12. Увлечения, хобби.
Хм.. Убивать за деньги? Ну, это, так, когда предложат, а так.. Бездельничать.
13. Сексуальная ориентация.
Гетеро
14. Семейное положение.
Холост.
15. Ключ к анкете.
Ключ верный
16. Пробный пост.
Мелиандр совершил открытие века. Через несколько минут он совершил открытие и второго века. Медленно, но верно просыпаясь, он жалел о том, что шумных соседей нельзя просто поджарить на медленном огне. Просто так, чтоб жизнь медом не казалась. А что б вас всех, - мысли дроу были направлены в пустоту и ни к кому конкретному не относились, но, тем не менее, были полны злобы на столь нелицеприятную жизнь. Медленно одевшись, он направился к двери из комнаты. Таверна, в которой он остановился, была не образцово-показательной, потому и дверь была несколько обшарпанной и побитой. Почему же до неё так далеко? – Подумал маг и, пошатываясь, упрямо побрел вперед, только теперь вспоминая, что вчера с кем-то сильно повздорил и выяснял отношения за городом. Должно быть, там уже все прогорело, - только и подумал маг по сему поводу, прикрывая за собой двери. Очень осторожно прикрывая, чтобы, не дай боги, не стукнуть дровинякой. Просто, до него докатилась следующая волна воспоминаний – как он в этой же таверне отмечал победу над незадачливым и уже зажаренным магом. Будет знать, как обижать белых и пушистых, - подумалось Мелиандру. Он имел в виду, конечно же, себя – вполне такой белый и неслабо так пушистый. Если иметь ввиду волосы.
- А пойду-ка я, полечу голову с похмелья, выпью эля или еще какого яду, - пробормотал темный эльф, несколько покачиваясь на ходу и направляясь по коридору к лестнице на низ, - только главное не переборщить. Как было вчера. А в голову медленно, сопротивляясь тугому движению извилин, вливались мысли и воспоминания. В основном - о вчерашнем вечере. И о той прорве денег, которые били просажены на выпивку.
Информация об игроке:
1. Связь с вами.
Аська и мыло в профиле
2. Частота и время посещения игры.
Каждый день, первые дни каждого нового месяца могу не появляться. Бывать буду днем и вечером
3. Ваши пожелания и предложения по собственному участию в сюжете игры.
Абы не торчать в углу, а так – все равно
4. Откуда вы о нас узнали?
Реклама на ролевой. (если кто играл на angelsblood месяцок назад – должен меня знать….там и рекламу вашу нашёл, но только совсем недавно…)

Принят!

Отредактировано Мелиандр (2009-05-31 22:48:34)