Персонаж:

1. Полное имя, прозвище.
Локки Свартальвхейм
2. Пол.
мужской
3. Возраст и дата рождения.
86 лет
18.12.1436г.
4. Раса.
Гном
5. Внешность.
Внешность Локки несколько не типична для гнома. Отчасти это связано с его характером, отчасти - с его возрастом.
Локки ростом всего лишь 127 см. Несмотря то, что средний рост гномов не превышает 140-150 см., Локки считается среди сверстников низкорослым. Из-за этого он часто комплексовал в детстве. Сейчас же он предпочитает язвить в ответ на замечания о своём росте.
На вид он хил и непропорционален. В принципе, это вполне естественно для молодых гномов, но Локки по-своему отличается от них:  большая голова, маленькое тщедушное тельце, короткие ножки, длинные жилистые руки и большие ладони. Большинство гномов в этом возрасте уже начинают отращивать себе крепкую мускулатуру, из-за чего выглядят хило, но спортивно. Локки же этого принципиально не делает, поэтому по словам многих гномом "Как только увидишь его, сразу появляется желание покормить бедолагу". Вместе с тем, надо заметить, что руки у Локки жилистые. Отчасти благодаря этому он и может работать механником - тонкая рука может пролезть в труднодоступные места, а жилистые руки легко открутят даже самый тугой болт.
Лоцом Локки тоде не вышел. Большие лопоухие уши, нос картошкой. Несмотря на свой молодой возраст, лицо Локки уже тронули морщины (сказалась нервная работа в мастерской). Борода только начала расти и не достигла то длинны, которой может гордится гном. Волосы у Локки жёсткие, густые и тёмные. Глаза голубые, что не характерно для гномов. В этих глазах можно прочитать всю печаль молодого гнома. На левой щеке крестообразный шрам, происхождение которого Локки почему то тщательно скрывает.
Из-за несчастного случая лишился коленной чашечки правой ноги. Коленную чашечку заменили протезом, но ходить он толком не может - хромает из-за чего вынужден ходить с тростью.
В одежде весьма неприхотлив и, невзирая на требования гномьей моды и здравого смысла, ходит в старом потрёпаном свитере кремового цвета, который ему связала заботливая матушка, с заплатками на локтях, узких дешёвых коричневых штанах, ботинках с высоким берцем, видавших и лучшие свои годы. На шее небрежно намотан чёрный широкий шарф. Шапка, подбитая мехом и одетая набекрень, не покидает его головы, от чего злые языки утверждают, что Локки и спит и моется прямо в ней.
С собой носит через плечо большую старую сумку с инструментами. За пояс заткнута рогатка.

6. Характер.
Замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству. Локки не обременяет себя соблюдением правил хорошего тона, и временами кажется, что он полностью лишён чувства сострадания.
Склонность к бунтарству проявляется не только в отношениях с окружающими, но и в одежде Локки: он не любит носить передник, как все механики, и обычно ходит в своей глупой шапке, старом свитере, дешёвых штанах, поношенных  ботинках, которым давно место на помойке, и постоянно наматывает на шею абсолютно бесполезный и жутко выглядящий шарф.
Размышляя Локки часто жонглирует предметами.
Локки не выносит дураков и относится к ним с высокомерием. Он всегда яростно отстаивает свою правоту, полагая, что постоянно должен демонстрировать свой ум, чтобы заставить окружающих терпеть его недостатки. Оправданием ему может служить только то, что он редко бывает неправ.
Злопамятен. Если его кто то обидел, то он с сарказмом будет вспоминать этот факт до конца жизни.
Локки не любит, чтобы лезли к нему в душу, не любит расспросы про личную жизнь, поэтому он «достаточно умен, чтобы ее не иметь». Отношений с противоположным полом избегает. Предпочитает пользоваться услугами проституток.
Потерял всякую веру в Богов. Демонстрационно не ходит в храмы и не совершает религиозные ритуалы. Свою позицию объясняет так: «Если ты разговариваешь с Богом – ты верующий, а если Бог разговаривает с тобой – ты умалишённый».

- Положительные черты.
Трудолюбив, эрудирован, любознателен, держит слово.
- Отрицательные черты.
Замкнут, резок и циничен, склонен к мизантропии и бунтарству, упрям, злопамятен, мстителен.
- Страхи и мании.
Очень переживает из-за своей травмы.
- Любит…
Музыку, грибной эль, чай, вкусно поесть (особо охотлив до сладостей), читать книги, домашний уют и комфорт, одиночество и уединение, хороший булыжник и путешествия.
- Не любит…
Свою работу и механизмы, эльфов (и светлых, и тёмных), физические нагрузки, торговаться и рынки вообще, шумные компании, перемены, когда ему навязывают своё мнение, чтобы лезли к нему в душу, расспросы про личную жизнь.
- Привычки.
Часто курит трубку. Когда думает, часто жонглирует предметами.
Любимые фразы: «Все лгут», «Если я наслаждаюсь ненавистью к жизни, я не ненавижу жизнь. Я ею наслаждаюсь», «Я сложный. Девчонкам это нравится» (в ответ на упрёки), «У всех детей есть одна общая черта — они все кретины.», «Да, я мал и вонюч как клоп, но в моём случае это единственный способ обратить на себя внимание» (в ответ на упрёки), «Когда всё кончено, всё кончено!», «Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь?», «Идеальная женщина — это мужчина», «Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать» (о механизме, не подлежащим восстановлению), «Зачем человеку власть, если он не знает, что с ней делать?».

- Цель в жизни.
Создать совершенное оружие, сочетающее в себе механику и магию, найти способ преодолеть неспособность гномов к магии.

7. Биография.
Родился Локки в Талакоту, в семье кузнеца. Дом, где жила его семья, находился недалеко от шахт из-за чего у его отца всегда было очень много работы. Ещё в детстве Локки смотрел на шахтёров и отца и думал: «Я не хочу быть такими как они!». В шахтах часто случались несчастные случаи и всех пострадавших носили мимо его дома. В такие минуты Локки мечтал стать лекарем.
Рос Локки, не отличаясь от других детей. В спорте считался сильным соперником.
В гномской школе получил знания умения и навыки по грамоте, истории гномов, горному делу, пивоварению, основам механики и игре на струнных инструментах.
По окончанию школы, когда пришло время выбирать себе профессию и, в случае необходимости, искать себе мастера, Локки, романтичный и мечтательный, одержимый своим юношеским максимализмом, стал грезить новой идеей – стать магом. Рассказы о магах так сильно впечатлили его, что мысли о магии заняли большую часть его сознания. Локки мечтал стать магом, причём выбрал далеко не самую простую стезю – некромантию, но реальность вернула его с небес на землю. Ему обьяснили, что гномы не имеют никаких способностей к магии и даже более того – устойчивы к её воздействию. Документы, которые он подавал в Магическую Академию на архипелаге Вальтерия, ему вернули с письмом не самого приятного содержания.
Локки вынужден был избрать другую профессию. Не смотря на советы близких, которые увидели в нём талант музыканта, Локки связал свою жизнь с механикой. Он 20 лет учился в Мастерской небесных кораблей. Мастер был им доволен, но часто упрекал за то, что тот работает «без души». Локки действительно всей душой невзлюбил «эти железяки», хотя  действительно отлично в них разбирался. Некоторые связывают такое отношение Локки к механизмам с его травмой – во время ремонта одного механизма произошёл несчастный случай и нога Локки попала между шестерёнок. Раздробленную коленную чашечку удалось заменить на протез, но сам Локки стал калекой, что отнюдь не повлияло на него лучшим образом.
Его характер стал портится и много друзей отвернулись от него. Даже его невеста предпочла уйти к другому. Фактически очень скоро он стал тем, кем является сейчас – хорошим специалистом с очень скверным характером.
Одиночество его не сильно беспокоило. Он погрузился в книги. Львиную долю своего свободного времени Локки проводил в библиотеках, в книжных лавках и у себя дома с книгой в руках. Читал он много, причём книги по механике – довольно редко. Его больше интересовала история, теоретические труды по магии, тактика, стратегия, оперативное искусство. Соседи и знакомые Локки, к сожалению, не поняли его пристрастия и частенько за его спиной поговаривали, что тот сошёл с ума.
Так и жил Локки, работая в  Мастерской небесных кораблей, читая книги, изредка выпивая в баре…
Тем не менее, со своими мечтами он не расстался, только немного их расширил. Локки мечтает о том времени, когда удастся совместить механику и магию, когда расширятся грани возможного. Он всей душой желает узнать что же блокирует способности к магии у гномов и найти способ сломать этот барьер. Ещё он хочет создать механизм, который мог бы помочь извести всех эльфов.

8. Боевые характеристики.
- Используемая магия:
Отсутствует
- Используемое оружиe:
Рогатка обыкновенная – низкий
Трость – низкий
Гаечный ключ (либо иной  достаточно увесистый инструмент, попавший под руку)- низкий
- Бытовые и личные навыки:
Пение, игра на струнных инструментах, мировая история, чтение и письмо, горное дело, механика, приготовление пищи.
- Сила.
Средний
- Ловкость.
Низкий
- Реакция.
Низкий
- Выносливость.
Выше среднего
- Расовые способности.
Антимагия
- Слабости.
Избегает боя. Хромает.

9. Наличие домашних животных.
Отсутствуют

10. Наличие артефактов.
Отсутствуют

11. Работа и титул.
Инженер-механик

12. Увлечения, хобби.
Музыка и пение, теоретическая магия, история, тактика, стратегия, оперативное искусство, политика.

13. Сексуальная ориентация.
Гетеро

14. Семейное положение.
Холост

15. Ключ к анкете.
Я знаю, как оформить подпись и переход

16. Пробный пост.
На всю мастерскую раздался ужасный громкий скрип несмазанных шестерёнок. Мастер, копошащийся в каком то механизме, поднял измазанную рожу и закричал на двух подмастерьев:
- Эй вы, уроды мамины! Вы захотели, чтобы у меня от этого шума голова лопнула?!
- По крайней мере мы бы избавились от шума, исходящего из твоей головы. – флегматично заметил Локки проходя мимо.
Мастер перевёл недовольный взгляд на хромого гнома.
- Обойдёмся без твоих шуточек! Надо смазывать детали, чтобы они не рассыпались!
- Эти корабли всё равно скоро заржавеют. По-моему проще порезать их и отправить в домну, чем каждый день латать на них дыры.
Локки прошёл в дальний угол мастерской, где были свалены в кучу запчасти.
- Это не тебе решать, Локки! – прошипел Мастер, возвращаясь к работе.
- Ты думаешь? А мне показалось, что я работаю здесь механиком… Наверное, снова перепутал сон с явью.
- Если бы ты приходил на работу пораньше, то не путал бы их! – донесся из механизма голос мастера.
- Если бы я приходил на работу пораньше, вы бы скучали от безделия – пожал плечами Локки.
Мастер промолчал. Локки же пару раз постучал по деталям концом своей трости и направился к столу, на котором стоял чайник с водой. На полпути его догнали два подмастерья, на которых только что кричал мастер.
- Мастер Свартальвхейм! Нам нужна Ваша помощь! Мы тут обнаружили поломку... – виновато начал один из них.
Локки остановился и смерил их недовольным взглядом.
- Ты знаешь, а ты ошибался в этих парнях! Они настоящие гении! Они придумали таки способ загнать меня в гроб! – крикнул он мастеру.
Мастер, не поднимая головы из механизма, пробурчал что то невнятное.
- Так, ладно. Либо вы решили заставить меня умереть от жады, либо нашли пару разболтавшихся крепежей на самой верхушке корабля и придумли хитрый план как загнать туда сварливого гнома с тростью и, устроив несчастный случай, убить его. – вновь обратился к подмастерьям Локки – Что же, я восхищён.
Локки цинично похлопал подмастерьям и собирался уже продолжить свой путь к чайнику с водой
- Но Мастер! Мы не сможем её исправить, а у вас огромны опыт…
- Хотите я открою вам секрет как я заработал свой опыт? – Локки перешёл на заговорческий шёпот – Я чинил то, чего не умел чинить!
Подмигнув подмастерьям, Локки повторил попытку прорватся к чайнику.
- Но Мастер Свартальвхейм! Если мы начнём чинить, то поломаем ещё больше и… - не унимались молодые гномы.
- Ладно! Давайте вместе посмотрим на вашу неисправность, подумам, что с ней можно сделать, а потом дружно извинимся за беспокойство перед Мастером Свартальвхеймом – сдался Локки и последовал в сопровождении подмастерьев к огромному летающему кораблю.

Информация об игроке:

1. Связь с вами.
ICQ – 423195840 (ответ для анти-спам бота – 100 рад )
2. Частота и время посещения игры.
Практически ежедневно.
3. Ваши пожелания и предложения по собственному участию в сюжете игры.
Чуть попозже.
4. Откуда вы о нас узнали?
Друзья нашли и подсказали
5. Ссылки проектов, где вы играете.
http://mir.24bb.ru/viewtopic.php?id=1032#p36325
http://mir.24bb.ru/viewtopic.php?id=1033#p36326

Принят!

Отредактировано Shikyo (2009-10-25 23:26:13)