Персонаж:

1. Полное имя, прозвище.
Алиса Торхильд.

2. Пол.
Женский

3. Возраст и дата рождения.
45 лет
3.05.1507г.

4. Раса.
Гном

5. Внешность.
Мало чем отличается от своих сверстниц. По гномьим меркам она ещё не достигла совершеннолетия, но и детство её закончено. У людей принято называть этот возраст младшим подростковым. Гномы же называют его "арбайтсвэлен", что в буквальном переводе означает "время, когда наступает пора выбрать себе профессию". Телосложение её как взрослой гномы ещё не сформировалось, детские черты только начинают уступать место взрослым или, как говорят гномы, "ноги ещё не волосатые, но с куклами больше не играет". Ростом Алиса едва достигает метра. По гномьим меркам она по-детски стройная, хотя человек (или эльф) назвал бы её "слегка полноватой". Впрочем, это не проблема лишнего веса, а присущая гномам ширококостность и коренастость. Руки её по-девичьи хрупкими не назовёшь: под нежной ещё детской кожей уже видна достойная молодой гномы мускулатура. Ширина плеч внушает уважение и не идёт в ущерб женственности. Конечно же с точки зрения гномов. Хотя и люди, положа руку на сердце, могут признать её "милой" и "симпатичной".
Личико у Алисы можно назвать по-детски милым: курносая, с рыжими, как у большинства гномов, волосами, россыпью веснушек, большими карими глазами, тонкими бровями. Губы тоже тонкие, почти постоянно на них играет улыбка. Волосы ниже плеч, постоянно собраны в два хвоста.
Голосок у неё тонкий, но громкий. Смеётся она звонко и заразительно.
В качестве повседневной одежды предпочитает поношенную серую тунику, перетянутую на поясе узким ремнём, и короткие сапоги. По особым случаям одевает расшитую медными украшениями парадную тунику и высокие сапоги.

6. Характер.
Не смотря возраст, её часто упрекают, что она "задержалась головой в детстве". По-детски наивная, жизнерадостная и игривая Алиса ведёт себя беспечно, легкомысленно  и несколько эгоистично (впрочем, это скорее детский эгоцентризм, чем эгоизм в привычном понимании этого слова).
Алиса очень активна и обожает игры. Кроме того, она очень трудолюбива, однако, её трудолюбие нельзя назвать положительной чертой: лишённая чувства меры, Алиса будет работать пока не испортит всё своими стараниями "сделать хорошо" или кто-нибудь её вовремя не оттащит.
Очень любопытна. Её может заинтересовать любая мелочь. Правда, разобравшись самостоятельно или получив ответ на интересующие её вопросы, она теряет всякий интерес к заинтересовавшему её предмету и совсем скоро забывает о нём.
Говорит не слишком много, предпочитает слушать. Слушать она может всё от исполненных мудростью разъяснений до старых сказок. Слушает она всегда очень внимательно, боясь пропустить хоть слово. При этом на её лице застывает удивлённое выражение: с открытым ртом она широко распахнутыми глазами смотрит в рот рассказчику, словно вот-вот оттуда посыпяться золотые монеты.
Благодаря усилиям отца стала интересоваться ратным делом и начала немного разбираться в оружии. Из-за того, что в воины ей путь был закрыт, она долгое время мечтала стать кузнецом-оружейником. Эта мечта угасла, но послужила предпосылкой для формирования новой - стать механиком. У Алисы обнаружились определённые способности в этом деле, как например математический склад ума и хорошая фантазия, но главное у неё появился интерес. Даже мания. В свободное время она может часами самозабвенно собирать из всего, что попадётся под руку, самые разнообразные механизмы.
Алиса очень ранима и любое неосторожно сказанное её слово может послужить поводом к смертельной обиде. Если Алиса на кого то обиделась, то она покроет его презрением и будет усиленно его (или её) игнорировать. Кроме того, она непременно приняться мстить обидчику. И месть её будет изощрённой и безжалостной.

- Положительные черты.
Жизнерадостна, игрива, любопытна, трудолюбива
- Отрицательные черты.
Излишне усердна, беспечна, эгоцентрична, наивна, обидчива, мстительна
- Страхи и мании.
Боится пауков.
Часами может собирать из подручных материалов механизмы, слишком усердно трудится.
- Любит…
Музыку, оружие, механизмы, сладости, игры, шумные компании и поболтать (хотя в разговорах предпочитает роль слушателя).
- Не любит…
Эльфов, торговцев, занудные разговоры.
- Привычки.
Часто напевает себе под нос, много улыбается, при первой же возможности пытается собрать какой-нибудь механизм.
- Цель в жизни.
Стать знаменитым механиком

7. Биография.
Родилась в кварталах воинов подземной обители гномов Талакоту. Отец – Зигфрид Торхильд – был уважаемым воином и мечтал о сыне, который стал бы его приемником в ратном деле. К сожалению, Судьба распорядилась иначе и его жена – Брумгильда Торхильд – родила ему дочку, которую назвали – Алиса, «девочка-лисичка». Больше они детей завести не смогли. Впрочем, Зигфрид особо не горевал по этому поводу и вознамерился дать дочке такое воспитание, какое он дал бы сыну.
Едва Алиса начала уверено ходить, как отец занялся её физической формой. Он тренировал её всё своё свободное время не хуже, чем новобранцев в лагерях подготовки. Алиса достигла определённых успехов и на радость отца увлеклась ратным делом. Кроме физических тренировок, Зигфрид стал заниматься с ней рукопашным боем, учил обращаться с двуручными топорами и стрелять из арбалета. Алиса легко освоила грамоту и под контролем отца прочитала массу книг по тактике и ратному делу. Когда Алисе исполнилось 20 лет, отец подарил ей двуручный топор из адамантина, эльфийского дорогого метала, очень прочного и лёгкого. Для взрослого гнома он мог бы считаться и одноручным, но Алиса, даже при его относительной лёгкости, могла управляться им только двумя руками. Топор был искусно выкован мастерами-гномами из трофейного эльфийского металла и обошёлся Зигфриду в копеечку, но радость дочери того стоила. С тех пор Алиса и Рыжик (так она по гномской традиции назвала топор) были практически неразлучны: Алиса часами тренировалась владеть им, спала с ним, всюду брала с собой, когда ела, то ставила его рядом с собой. Отец глядел на всё это и умилялся, но её мать считала, что подобное неприемлемо для приличной гномы. Она часто ругала Алису, когда та появлялась ей на глаза с топором, стала чаще поручать ей работу по дому в надежде, что из неё всё-таки выйдет хорошая хозяйка… Надо ли говорить, что её надежды не оправдались? Работе по хозяйству и «женским делам» Алиса предпочитала игры с друзьями и подругами и тренировки с отцом.
Так и прожила Алиса, пока ей не исполнилось 40 лет и не наступила пора отправиться учиться. Отец всеми силами пытался устроить дочку в дружину, но везде ему был отказ. Это расстроило не только Зигфрида, но и саму Алису. Неизвестно как сложилась бы её судьба, если бы не Главный Мастер Мастерской Небесных Кораблей – Мастер Бьёрн. Он ни раз замечал как Алиса в свободное время собирала из подручных материалов различные вещи, в том числе и вполне сносные механизмы. Старый Мастер пришёл к Зигфриду домой и предложил ему отдать Алису в ученицы-механики. Старый воин дал своё согласие и Алиса отправилась в Школу Механики, где проучилась пять лет.
Во время обучения в Школе Алиса проявила свои до сих пор скрытые способности: она быстро осваивала математику, легко читала даже самые сложные чертежи, ловко обращалась с инструментами. Учителя даже называли её «гениальной». Важно отметить, что даже в школе, где не было отца, Алиса не перестала тренироваться. Каждое утро она вставала пораньше и делала зарядку, вечерами посвящала себя тренировкам с топором и физическим упражнениям. Никто не осмеливался даже попытаться обидеть её. Сама же Алиса показала себя как общительную гному и завела множество друзей и подруг.
После обучения в Школе Алиса получила звание ученицы и была отправлена в Мастерскую Небесных Кораблей (не без участия Мастера Бьёрна).

8. Боевые характеристики.

- Используемая магия.
Отсутствует.
- Используемое оружиe.
Боевой двуручный адамантиновый топор (ниже среднего)
Арбалеты (низкий)
- Бытовые и личные навыки.
Чтение и письмо, ратное дело, основы механики
- Сила.
Ниже среднего
- Ловкость.
Низкий
- Реакция.
Низкий
- Выносливость.
Средний
- Расовые способности.
Антимагия
- Слабости.
Медлительна, удары не сильные, техника владения оружием весьма далека от совершенства, зачастую пренебрегает защитой.

9. Наличие домашних животных.
Отсутствуют

10. Наличие артефактов.
Отсутствуют

11. Работа и титул.
Ученица-механник

12. Увлечения, хобби.
Ратное дело, оружие, механика, игры, музыка

13. Сексуальная ориентация.
Гетеро

14. Семейное положение.
Не замужем

15. Ключ к анкете.
Я знаю, как оформить подпись и переход

16. Пробный пост.
А если это прикрутить сюда вот так, а здесь немного расслабить…
Алиса ещё раз полезла в кучу деталей и с трудом вытащила нечто, напоминающее странно изогнутую трубу. Девчонка тут же забыла, что она хотела найти нечто иное и принялась изучать находку.
- Оооооооо… Вот эта штуковина! Интересно, а зачем она? – пробубнила Алиса и отложила трубу в сторону – Сейчас ещё немного поищу и найду тебе применение!
Перемазанная маслом, ржавчиной и грязью Алиса снова нырнула в кучу так, что чуть не упала в неё вниз головой и сейчас яростно болтала ногами в воздухе.
- Сколько раз тебе повторять, что в мастерской надо быть предельно осторожной и аккуратной – проворчал мастер Бьёрн, вовремя подоспевший на помощь, вытаскивая горе-ученицу из кучи за пояс, - Вот был бы сейчас здесь Мастер Локки, он бы тебе быстро объяснил к чему может привести неосторожность!
Мастер Бьёрн поднял девочку на уровень глаз и погрозил ей пальцем. Алиса, казалось не испытывала никакого дискомфорта от того, что она висела над землёй, удерживаемая только за ремень старым гномом.
- А им можно быть неосторожными? – спросила она мастера, указывая пальцем на двух подмастерьев, которые от души колотили кувалдами по старому двигателю.
- Им можно… – устало вздохнул мастер Бьёрн, покачивая головой – Их будет не жалко, когда двигатель рванёт и этих придурков размажет по стенам!
Последняя фраза была сказана несколько громче. Настолько, что подмастерья, о которых шла речь резко застыли, посмотрели сначала на Мастера Бьёрна, потом на двигатель, несколько секунд подумали и… швырнули кувалды в стороны, делая вид, что они здесь абсолютно ни при чём и заняты другими очень важными делами.
Алиса хохотнула, прикрывая рот ладошкой.
- Прошу тебя, не будь такой же… – попросил Мастер, возвращая Алису на землю.
- Не буду… Ведь Мастер Локки меня научит?
Полные надежды глаза Алисы упёрлись взглядом в Мастера. Ну что тут ответишь?
- Конечно же научит… Если будешь хорошо себя вести! А теперь покажи ка что ты там собрала
- А это… Да так, штуковину… Я пока не придумала ей название и то, зачем она нужна… – разочаровано отозвалась Алиса, махнув рукой на конструкцию.
Некогда это был котёл от самогонного аппарата. Хороший добротный котёл с крышкой на болтах, отверстием для змеевика и даже ножками, чтобы ставить его на печь или разводить под ним костёр. Теперь же печь была в нём. Точнее, под ним – сделанная из железной бочки и дырой в боку. Дыру теперь закрывала решётчатая задвижка, а сверху сбоку была приделана дымовая труба. Изменения не обошли и сам котёл – змеевик был заменён на короткую трубу с маленьким водным колесом на конце.
Мастер Бьёрн подошёл поближе и внимательно осмотрел конструкцию.
- Хм, действительно… А зачем же надо было к котлу проводить трубу с колесом?
- Ну просто если в котёл налить воды и растопить под ним печку, то появиться пар. Пар пойдёт по этой трубе и будет толкать лопасть колеса. Что тут может быть непонятного? – отозвалась Алиса, небрежно махнув рукой в сторону аппарата. У неё появилась новая задумка и всё, что ей сейчас было нужно – небольшой прямоугольный лист обшивки, несколько колёсиков и болтов. Алиса уже собиралась проверить нет ли чего-нибудь из этого в куче деталей, как её снова отвлёк мастер Бьёрн:
- Подожди ка, я не ослышался? Ты сказала пар будет толкать колесо? – удивлённо переспросил он у Алисы.
- Ну да. Вы что, не замечали как прыгает крышка на кипящей кастрюле? – Алиса сказала это так, словно речь шла о настолько привычных и известных вещах, что о них было бы стыдно не знать, и попыталась вытащить кусок прокатного железного листа, торчащего из соседней кучи мусора.
- Точно… пар…толкает… – пробубнил мастер Бьёрн.
Глаза его наполнились светом. Душу переполняла радость. Он был готов сжать девчонку в объятиях с криками «Молодец!», но не мог пошевелиться от счастья.
Алиса бросила на него косой взгляд, непонимающе хмыкнула, пожав плечами и предприняла ещё одну попытку вытащить пресловутый кусок железа…

Информация об игроке:

См. Локки Свартальвхейм

Принята!