1. Полное имя, прозвище:
Даратея Лаэссе. Прозвища она не любит, но принимает сокращения от имени: например, Дар.

2. Пол
Женский

3. Возраст и дата рождения
27 лет, 25 октября 1495 года

4. Раса
Полукровка. Человек/эльф

5. Внешность:
Даратея совсем не выглядит на свой истинный возраст. На первый взгляд ее запросто можно принять за девочку лет шестнадцати, но никак не за взрослую женщину почти тридцати лет. Невысокая - чуть выше плеча среднего роста мужчине. Даже не стройная -  чересчур худощавая и хрупкая. Кажется, что ее тело состоит только из костей и сухожилий. Длинные ноги, тонкие руки, острые локти и коленки, небольшая, едва угадывающаяся грудь - этакая девочка-подросток, подкупающая грация не сформировавшегося еще организма.
Черные, падающие крупными кудрями волосы спускаются до талии безудержной гривой, не желающей подчиняться расческе. Из-под гривы упрямо выглядывают кончики заостренных ушей. Очень светлая, почти белая кожа, узкое лицо словно состоит из острых углов и четко очерченных линий. Светло-светло серые, почти прозрачные глаза кажутся слишком огромными для такого маленького личика, длинные черные ресницы отбрасывают тени на бледные щеки.
Единственное, что резко выходит из образа подростка - пара белоснежных прядей, тонкой паутинкой седины посеребривших иссиня-черную гриву (появились после смерти мужа). А если приглядеться - еще и глаза, до краев наполненные непередаваемой, сжигающей изнутри болью. Не бывает у пятнадцатилетних таких глаз.
Одежда Даратеи скорее подходит под определение "лохмотья". Коротенькие темные штанишки, безразмерная серая туника, вечно спадающая на одно плечо и темные сандалии на плоской подошве. На шее на простой цепочке висит небольшой алмазный кулон - просто оправленный в серебро камень, подарок мужа на свадьбу. К запястью, скрытые длинным рукавом, прикреплены ножны с узким кинжалом - единственно ее оружие.
Даратею никак нельзя назвать красивой. Да что там - даже миловидной, но, увидев ее однажды, хочется смотреть еще и еще, открывая для себя новые, ранее незамеченные грани и черты - настолько неуловим и экзотичен ее образ.

6. Характер.
Спокойный. Умная, рассудительная и ответственная женщина. Решительна, независима и самостоятельна, до крайности горда - жалости к себе не приемлет в любом виде, считая ее оскорблением, а за оскорбление вполне способна вызвать на дуэль - даром что воин из нее никакой. Иронична и насмешлива. Обладает поистине ангельским терпением и безупречным самоконтролем - но вывести ее из себя все-таки можно, и тогда ничего хорошего не будет. Никому - ни Даратее, ни тому, кто посмел совершить такой необдуманный шаг и ее разозлить. В ярости Дар себя не помнит и может выкинуть что угодно, о чем потом - возможно - будет сожалеть. Если сочтет себя неправой. Безупречно вежлива (иногда до издевки).
Настроение у нее может меняться по пять раз на дню и совершенно неожиданно. Только что она была весела и приветлива - и в следующую секунду уже пылает холодной злобой. Еще через мгновение - спокойна и собрана. Она может биться в истерике у вас на руках, но через минуту, если прикажет себе, снова замкнется в непробиваемую скорлупу. Чувства такие же дрессированные, как и все в ней. С виду  Дар холодна и спокойна, как ледяная скульптура, но внутри вот уже много лет сжигает себя болью и горем. Не желая ни с кем разделять свою трагедию, несет это бремя одна, не позволяя себе помогать или жалеть себя. Старается не показывать своих истинных чувств - но иногда срывается, все-таки скрывать подобное для нее слишком тяжело.

- Положительные черты. - умна, иронична, ответственна. Вежлива. Сильна - не физически, морально, всегда поможет, если попросить. Если не попросить - решит, что это твое личное дело, а в личные дела она вмешиваться не считает нужным. Упряма.
- Отрицательные черты. - гордая до крайности. Не приемлет жалость к себе в любом виде, считая ее оскорблением.
- Страхи и мании. - Клаустрофобия. Панически боится узких, тесных и закрытых помещений.
- Любит… - танцевать. Красоту - она для нее как наркотик, ветер, простор, высоту. Всегда мечтала летать, но, к сожалению, ей это не дано. Музыку, петь - у нее прекрасный голос, но поет она редко. Детей.
- Не любит - закрытых помещений, жалости, все некрасивое. Себя.
- Привычки. - прикусывает нижнюю губу в минуты задумчивости или горя. Несколько раз, забывшись, прокусывала ее до крови.
- Цель в жизни. - жить. Просто жить, сколько получится - она обещала.

7. Биография
У Даратеи никогда не было дома - она родилась в фургоне бродячего цирка, владельцем которого был ее отец. Мать девушки была эльфийкой. Правда, Даратее, не смотря на все вопросы, так и не удалось узнать, почему она оставила свой дом и ушла с безродным человеком странствовать по королевствам - безумный по меркам эльфов поступок. Наверное, очень любила мужа. Очень.
Артисты и циркачи всегда пользуются успехом в любом городе, но - только если они профессионалы. Геттор и Алениэль были профессионалами и они были твердо намерены воспитать из своей дочери такого же профессионала. С самого раннего детства девочку принялись обучать - жесточайшие физические тренировки, ежедневные изматывающие упражнения, моральная подготовка.. Для ребенка это было тяжело, очень тяжело. Частенько девочка плакала ночам, когда ныли мышцы и болела каждая клеточка тела, но отступать и не думала. Она хотела выучиться и стать акробатом. Хотела - и выучилась. В десять лет худенькая и легкая девочка уже без особого напряжения бегала по канату, жонглировала и выделывала различные трюки. Родители не могли нарадоваться на свою дочь - у нее несомненно был талант, и она обещала в будущем стать настоящей звездой. Кроме того она - к особой радости матери - обожала танцевать и обучалась этому наравне с акробатическим искусством. Отец пытался обучить ее владению оружием - но безуспешно, за все время обучения девушка освоила только навыки обращения с кинжалом. Ей это было неинтересно.
Шли годы. Цирк так и кочевал из одного города в другой, нигде не задерживаясь надолго. Даратее нравилась такая жизнь.
Свобода, путешествия и любимое дело  - что может быть лучше? Артисты были одной большой семьей, атмосфера в балагане всегда царила дружеская. Что еще нужно юной девушке? Наверное, любовь - но вскоре пришла и она. Как по заказу.
Ашен был молод. Красив. И чертовски, чертовски обаятелен. Он присоединился к балагану в одном из городов, продемонстрировав недюженное умение в той же акробатике. Геттер не любил упускать перспективных артистов, и с радостью принял парня. Загадочные светлые, почти прозрачные глаза Даратеи пробудили в Ашене нешуточный интерес. Поначалу девушка шарахалась от любого проявления внимания с его стороны, как от огня, избегала встреч, старалась не разговаривать... но после Геттер поставил дочь и молодого акробата в один номер, и все усилия не влюбиться оказались напрасны. Акробатам нельзя работать в связке если не доверяешь партнеру целиком и полностью, если не знаешь его, как себя. Этого оказалось достаточно, лед растаял - в семнадцать лет Даратея влюбилась, окончательно и бесповоротно.
Через год в балагане справили свадьбу, небогатую, но шумную и веселую. Ашен и Даратея были счастливы. Они любили друг друга, как никто, растворяясь друг в друге, полностью отдавая себя супругу. Они были тем самым случаем, когда сошлись половинки души. Одно  - любимое - дело, одна  - общая свобода и безрассудная любовь..
В двадцать два года Даратея объявила, что ждет ребенка и временно отошла от тренировок и выступлений. Ашен продолжал работать один, она же всю себя посвящала будущему ребенку и любимому мужу. Но ее счастью суждено было скоро закончится. В тот же год цирк совершал обычный свой переход из одного города в другой. Путь лежал по горному перевалу, с одной стороны дороги тянулись ввысь горы, с другой же, вниз - глубокая пропасть. Лошади, тянущие фургоны-повозки, нервничали, прядали ушами. Одного случайного возгласа дурачащейся Даратеи оказалось достаточно, чтобы они понесли. Ашен всеми силами старался удержать их, справится с ситуацией - но не сумел. Единственное, что он успел сделать - передать молодую жену на руки испуганному Геттеру, догнавшему несущуюся повозку верхом.
- Живи, слышишь?! Я хочу, чтобы ты жила! Обещай мне!
В следующее мгновение фургон не вписался в поворот и с грохотом рухнул вниз с обрыва, сопровождаемый бешеным ржанием умирающих лошадей. Даратея дико закричала и, не помня себя от горя, рванулась из рук отца...
Очнулась она только через три дня. Тихо поскрипывал фургон, над головой шуршал парусиновый полог, а Дар вспоминала, что произошло. Осознание было ужасно. Ашен погиб. При падении с лошади - Геттер не сумел удержать дочь - она потеряла ребенка. Все. что она любила, все, что было для нее смыслом жизни, навсегда пропало. Она потеряла не просто мужа и ребенка - вторую половину своей души. В ушах стоял последний крик мужа - ее имя...
Она выжила. Она обещала мужу - и выжила. Оправившись от потрясений, она снова взялась за выступления и тренировки - только чтобы не оставаться одной, только чтобы забыть, забыть этот кошмар, только чтобы не слышать крика мужа, до сих пор звучащего в ушах. Дар замкнулась в себе, никого, даже родителей, не подпуская к себе близко, никому не позволяя себя жалеть. Работа, работа, работа - и ничего больше. Только боль. Боль и осознание собственной вины.
"Меня зовут Даратея. Мой муж погиб ради меня. Мой ребенок был убит моей глупостью еще до своего рождения. Я должна жить."

8. Боевые характеристики

- Используемая магия
Не владеет

- Используемое оружие
Изящный недлинный стилет с трехгранным лезвием. Легкий. Рукоять оплетела черной кожей. Без каких-либо украшений, гравировок и прочего, но очень хорошей работы. Уровень владения: ниже среднего.

Бытовые и личные навыки
Умеет шить-стирать-готовить-убирать. Грамотна. Хорошо ездит верхом. Великолепно танцует, хорошо (но очень редко) поет. Хороший акробат. Плохо плавает, но на воде держится - хотя и недолго.

- Расовые способности
Очень ловкая, быстрая и гибкая.

- Слабости. Только боевые и магические:
Совершенно не владеет магией. Из оружия - только кинжалом.

9. Наличие домашних животных
Нет.

10. Наличие артефактов
Нет

11. Работа и титул
Акробатка и танцовщица в странствующем балагане.

12. Увлечения, хобби
Танцы, танцы и танцы - основное ее увлечение. Все свободное время посвящает им, ловит любую возможность научиться чему-то новому.

13. Сексуальная ориентация
Гетеро

14. Семейное положение
Вдова

15. Ключ к анкете
Я знаю, как оформить подпись и переход.

16. Пробный пост

- Еще раз.
Маленькая девочка в залатанном трико, не поднимаясь с земли, устало вздохнула, едва сдерживая слезы. У нее дико болело.. все, каждая клеточка тела, руки и ноги налились свинцом и не желали подниматься, а Учитель требует еще и еще!
- У меня не получается. - прошептала она, шмыгая носом и едва-едва удерживаясь от того, чтобы не разрыдаться в голос.  - У меня никогда не получится!
  - Даратея.. - учитель, уже седой, но не старый еще мужчина, отложил в сторону трубку и присел рядом с девочкой. - Ты сдаешься после первой же уже попытки..
- Неправда! - светлые глаза девочки наполнились слезами. - После.. после деся-ятой!
Дар не выдержала и таки разревелась, всхлипывая и размазывая по лицу пыль и слезы.
- Ну ты же сама знаешь. - мужчина растерянно развел руками.  - Что такое десять попыток для выполнения такого трюка? У тебя не же сразу получился мостик?
- Сразу!
- А сальто вперед?
- Сразу!
Учитель мысленно чертыхнулся, припоминая. Да, его ученица и в самом деле была способной.. очень способной.
- Сальто назад?
Девочка только всхлипнула. Сальто назад у нее не всегда получалось даже сейчас, что говорить о том трюке, который она пыталась выполнить?
- Значит, так.- мужчина нахмурился и отнял руки девочки от ее лица. Приподнял ученицу за подбородок, заставляя смотреть в глаза. - Даратея, послушай меня. Заканчивай истерику, встань и сделай это. Ты сможешь. У тебя нет выбора. Либо ты сделаешь это сейчас - либо прощайся со своей мечтой стать великой акробаткой, слышишь меня?
- Да, учитель...
-И вот еще что. - мужчина грозно свел брови. Взгляд его стал еще строже. -Чтобы я больше не видел твоих слез. Ни на моих уроках, ни на выступлениях - нигде. Артисты не плачут. Они всегда веселы и беззаботны - особенно для публики. Никто никогда не должен видеть, как ты плачешь, поняла?
-Да, учитель.
- Еще раз увижу такое представление - выпорю тебя и не посмотрю ни на какую этику обращения с детьми. Что бы там не говорила твоя мать... а, хватит. Вставай и сделай это. Еще раз.
- Да.. папа.
Девочка потерлась щекой о плечо, смахнула слезы и устало поднялась с земли. Ей предстоял еще целый день тренировок.

Информация об игроке:

1. Связь с вами
556573409

2. Частота и время посещения игры
Почти каждый день.

4. Откуда вы о нас узнали?
Уже играла тут ранее, к сожалению, обстоятельства сложились так, что пришлось исчезнуть. Но - не отпустило.)))

5. Укажите ссылки на проекты, где вы сейчас играете?
М.. на данный момент - нигде.

Параметры физические удалены в связи с ненадобностью.
Принята!

Отредактировано Даратея (2010-01-09 03:35:43)