Великие Королевства (ФРПГ)

Объявление

Странник, взгляни!

Правила игры

Гид по анкетам

Шаблон анкеты

Сюжет игры

Все о расах

Магия и навыки

Бестиарий

Книга о растениях

Артефакты

Карта мира

Навигатор

PR: Informant - 2009

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Великие Королевства приветствуют своих героев! Июль, 1522 год

Узнать время - здесь. Ромуальд и Авенир: +25, пасмурно, слабый ветер. Просторы Империи: +22, солнечно, сильный ветер. Вальтерия: +19, влажно, солнечно, морской бриз. Лунэйа и Ветвила: +24, ясно, легкий ветер. Этелла: +17, солнечно, легкий ветер. Срединная Земля: +18, пасмурно, безветренно. Рутх: -30, метель, сильный ветер (но это лишь снаружи). Талакоту: +18, темно, сухо, безветренно. Маргуш: +34, тихо, жарко, безветренно. Чесс и Мхитар: +10, туманно, безветренно. Виллора и Топи: +13, дождь, легкий ветер. Кораль: +32, солнечно, морской бриз. Шахсанам и Йонатан: +17, ясно, безветренно. Балагардаш: +20, тепло, сухо.
Создатель - Chronicle Рейтинг форума - NC-21
ФРПГ "Великие Королевства" официально закрыта 21 февраля 2010 года в связи с отказом администрирующего состава от дальнейшей работы. Всем большое спасибо за игру и до новых встреч! (с) Chronicle.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » Кружок поэтов аматоров.


Кружок поэтов аматоров.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Выложу своё совсем недавнее творение, которое сочинил в горькой и несправедливой борьбе. Все знают значение слова Холивар, так что я тут пораскинул мыслей немного и...

Предвестник Холивара!

Ух нет терпенья и мозгов,
Что спорить сутки я готов.
Доказывать всем правоту,
Своих суждений и убеждений.

Аж хочется рубить сплеча,
Ух, будет сеча горяча.
Кромсать, колоть и убивать,
В ничтожны мысли им вбивать,
Свой путь, кой выбрал сам.
Начитан, черт, не по годам,
Но так наивен, в заблуждение,
Что все поверят в убеждение,
Своей неправоты.

Быть может я неправ...
Но нет, не может быть такого!
Чувства, быстрого шального,
Гнев правды закипел, и пеною покрылся.
И больше нет пути назад,
Грешному*, мне, дорога в ад.

* - ударение на "о" для соблюдения рифмы.

+1

2

Изгой
Здорово, только я не знаю значения слова Холивар. Обьяснишь?)

0

3

Джек
От holy war (англ.) - священная война.

+1

4

Я бы перевела на более понятный язык, но лексика ненормативная. >_<

0

5

Даратея
Ну почему же не нормативная)) Грубо говоря, это значит "срач" некоторой группы пользователей уверенных в своей правоте и каждый остается при своем мнении, но при этом сам Холивар не прекращается.))))
Холиваром можно назвать манеру обсуждений превращающую темы в многокилометровые ленты постов из всевозможных аргументов, которыми пользователи пытаются доказать, кто прав, а кто заблуждается. Но учитывая, то, что все люди эгоистичны, от природы, то сама "Священная Война", несущая свет в головы не сведущих, прекращается только тотальным баном холиварщиков, хоть многие из них, действуют в рамках правил.

Отредактировано Изгой (2010-01-14 17:20:15)

0

6

Тема так медленно во флуд не превратится?)))

Изгой
А все ведь от гордости и принципиальности идет?))
А по стихотворению... В первом четверостишии очень ярко "выбивает" весь ритм последняя строчка. Даже при том, что вы и в дальнейшем поддерживаете эту стилистику с одной "выпадающей" не рифмующейся строчкой.  Это не критика, это лишь мое мнение =)

Отредактировано Бринна (2010-01-14 18:21:02)

0

7

А все ведь от гордости и принципиальности идет?))

Именно))) Только из-за этих прекрасных чувств))

В первом четверостишии очень ярко "выбивает" весь ритм последняя строчка.

Ну это сугубо стилистика)) Пытался передать на русский, аналог скандинавских "рубленных" стихов))

Отредактировано Изгой (2010-01-15 21:48:59)

0


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » Кружок поэтов аматоров.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно