Великие Королевства (ФРПГ)

Объявление

Странник, взгляни!

Правила игры

Гид по анкетам

Шаблон анкеты

Сюжет игры

Все о расах

Магия и навыки

Бестиарий

Книга о растениях

Артефакты

Карта мира

Навигатор

PR: Informant - 2009

Рейтинг Ролевых Ресурсов
Великие Королевства приветствуют своих героев! Июль, 1522 год

Узнать время - здесь. Ромуальд и Авенир: +25, пасмурно, слабый ветер. Просторы Империи: +22, солнечно, сильный ветер. Вальтерия: +19, влажно, солнечно, морской бриз. Лунэйа и Ветвила: +24, ясно, легкий ветер. Этелла: +17, солнечно, легкий ветер. Срединная Земля: +18, пасмурно, безветренно. Рутх: -30, метель, сильный ветер (но это лишь снаружи). Талакоту: +18, темно, сухо, безветренно. Маргуш: +34, тихо, жарко, безветренно. Чесс и Мхитар: +10, туманно, безветренно. Виллора и Топи: +13, дождь, легкий ветер. Кораль: +32, солнечно, морской бриз. Шахсанам и Йонатан: +17, ясно, безветренно. Балагардаш: +20, тепло, сухо.
Создатель - Chronicle Рейтинг форума - NC-21
ФРПГ "Великие Королевства" официально закрыта 21 февраля 2010 года в связи с отказом администрирующего состава от дальнейшей работы. Всем большое спасибо за игру и до новых встреч! (с) Chronicle.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » Серая пустошь [игра]


Серая пустошь [игра]

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Это место полно уныния. Кажется, что все здесь умерло и превратилось в призрак. Здесь не видно ни неба, ни облаков, ни солнца, ибо все это сокрыто бесконечной и вечной дымкой. Здесь нет ни дня, ни ночи, ибо все здесь одно. По серой сухой земле стелится густой туман, который словно затягивает в себя, просит остановиться и уснуть... навсегда.

+1

2

В какой-то момент ведьмак все-таки понял: он существует на самом деле. Бесконечно долго он витал в небытие пытаясь хоть как-то осознать себя. Но была лишь бескрайняя серость. До этого момента. Геральт понял: он есть, и сейчас он стоит на коленях на твердой почве. Он чувствовал себя... абсолютно никак. Единственное на что его хватило в тот момент, это крикнуть:
- Здесь кто-нибудь есть?

+1

3

Сколько дней здесь провел эльф, неизвестно. Здесь как-то теряешься и, главное, где это "здесь"? Так могло продолжаться и вечность, Лаирендил нашел бы, чем себя занять и спастись от безумия... пока не кончились бы его припасы, но неожиданно он услышал чей-то голос. Нет, это не тот шепот призраков, что он слышал раньше, это... живой!
Эльф начал оглядываться в поисках источника звука и вскоре увидел его, человек, на коленях. Не думаю более ни о чем, Лаирендил тут же к нему подбежал и помог встать.
- Есть тут кто-то, будь уверен - ободряюще сказал ему эльф. - Ты только держись.
Эльф повез неизвестного к месту своей стоянки.
- Ты голоден? Не ранен?

0

4

- Надо же, всё-таки здесь кто-то есть... - удивленно протянул ведьмак, пытаясь понять зачем он здесь, кто этот эльф, и вообще, какого черта творится? В голове было удивительно пусто, и казалось, лишь одинокий северный ветер витал в черепе. Место было странным, неуютным, пустым и серым, но при всем этом, Белому Волку было спокойно на душе, и не много грустно. Создавалось такое ощущение, что когда-то здесь было что-то очень родной, что-то, что потеряно без возвращения... Как будто здесь был его дом. Что за чушь? Единственное место, которое я мог бы называть домом - Каэр Морхен, но это явно не он. Тогда что это за место? Единственной, более-менее стойкой зацепкой было единое живое существо.И это существо было вроде бы дружелюбно настроено... Хотя, конечно все может быть и совсем наоборот, Вайрет их разберет, этих эльфов. Стоп, а кто-такой Вайрет? Имя знакомое, хоть я и не помню кто это. Геральт тряхнул головой, отгоняя глупые мысли, и криво усмехнулся:
- Спасибо, не голодный. Хотя погоди-ка секунду - беловолосый залез в сумку, висевшую на плече. Стоп, откуда эта сумка? На мою она не похожа, да и сделана из какого-то странного материала. Хотя нет, бутылка в ней такая же, какая была и в одной из сумок, оставшихся на Плотве. Хм. Порывшись пару секунд, он достал из сумки темную, непрозрачную бутылку.
- Вот хрен его знает, просрочилась эта настойка или нет, но похоже все равно хуже быть не может. - С этими словами ведьмак открыл бутылку, сделал хороший глоток, и прокомментировал: - Не, вроде нормально. Будешь? Заодно и расскажешь, где мы, и что здесь произошло. Хотя с меня хватит и того, где это здесь.
С этими словами ведьмак уселся на пол и поставил между собой и эльфом бутылку с настоям, и принялся ждать ответа

0

5

Пока человек(?) что-то там озадачено себе болтал, эльф спокойно изучал того взглядом. В отличие от тех, кто навещал его тут ранее, он не был столь призрачным и расплывающимся, да и сам он стал чуть более материальным - вместо вороха осенних листьев, что кружились раньше вокруг его фигуры, теперь можно было лицезреть легкую эльфийскую мантию салатового цвета, хотя если судить с позиции людей эта мантия больше походила на платье. Остроухий брезгливо пнул пустую бутылку вина куда-то в сторону сапогом и более-менее расчистил небольшую скатерть из тонкой, но прочной ткани песочного цвета, где какое-то время назад сам трапезничал и вырисовывал карту какого-то мира. На середину скатерти Лирендил поставил тарелку с оставшимися бутебродами и нарезанными ломтиками сыра и колбасы. К своему небольшому деревянному кубку он добавил точно такой же, для Геральта, конечно.
- А что рассказывать? - печально вздохнул эльф, уставившись взглядом в пустоту. - Когда-то здесь... - Лаирендил плавным жестом руки охватил половину призрачной пустоши, что окружала их обоих. - Был дивный и прекрасный мир. Ты и сам должен что-то смутно помнить.
Эльф постучал по виску указательным пальцем.
- Да, возможно, многое и стерлось из памяти, но ведь не все же, а? - эльф одарил доброго гостя лукавой улыбкой.
- Как все это случилось я и сам не знаю - молвил Лаирендил, улыбка быстро сползла с его лица, а на смену ей пришли тоска и печаль. - Очнулся я уже в "этом". Скорее всего, результат какого-то колдовства, не иначе... очень сильного колдовства.

0

6

То что не помнит разум, помнит сердце - вроде бы так говорилось в одной из детских "глупых" пословиц. Ведьмак и сам по не наслышке знал этот эффект. Как за сотни тренировок тело привыкает выполнять одни и те же действия, так и сердце и душа привыкает к одним и тем же чувствам. Так что его собеседник был в чем то прав. В памяти были куча не ясных, смешанных. силуэтов и ощущений.
- Знаешь, это всё напоминает какой-то странный Конец света, не находишь? - ведьмак кисло усмехнулся, - Или какое-то дурное посмертие. Я вот не помню чтоб я умирал. Хотя даже смерть, не должна была отучить меня от вежливости. Меня зовут Геральт, и я ведьмак. Убиваю... То есть убивал чудовищ за деньги. - Ведьмак поочередно наполнил оба кубка настойкой - А на счет памяти ты прав. Помню как в седле сидеть, как меч держать, но не могу вспомнить никого. То есть, человека я помню, что был кто-то такой... А ни лица, ни имени не могу вспомнить. Честно, я себя то сперва не вспомнил. - еще одна ухмылка легла на лицо беловолосого - Да и на счет колдовства ты пожалуй прав. Какой-нибудь старый сбрендивший маг призвал то, что не смог сдержать - обычная человеческая глупость. Но как мы то здесь оказались?
Ведьмак вдруг почувствовал себя крайне неуютно. Создалось впечатление что он полез туда, куда не следует. Захотелось чтобы хоть что-то в этом месте оказалось родным и знакомым... Как его лошадь Плотва. Имя всплыло в памяти из неоткуда, просто вдруг оказалось там. И в следующее мгновенье ведьмак услышал за спиной конской ржание. Обернувшись он увидел свою верную спутницу.
- Эм... Кажется либо я сошел с ума, либо настойка оказалась хреновой. Ты её тоже видишь? - ведьмак повернул голову к своему собеседнику.

0

7

Эльф с пониманием слушал собрата по несчастья, а он именно таковым и был, еще одна душа запутавшаяся в складках призрачного платья умершего мира. В голове неосознанно начали возникать вопросы, которые доселе прятались где-то в недрах сознания остроухого. А кто собственно он такой? Откуда? Имя это все, что он помнил.
- "Вот и встретились два одиночества, разожгли на дороге костер." так кажется... - мысленно рассмеялся эльф.
- Рад познакомиться, Геральт - сказал светловолосый. - Меня зовут Лаирендил. Прости уж, но только имя я и помню... а кем я был, чем занимался - увы.
По губам эльфа скользнула горькая усмешка.
- Забавно, неправда ли? Помню, как держать в руках меч, но подсказка незначительная - меч в руках может держать и благородный лорд и головорез с большой дороги. А что до твоих предположений...
Лаирендил на секунду умолк, разглядывая призрачную пустошь и стелющийся по ней туман.
- Конец Света... Послесмертие... может ты и прав - вздохнул эльф. - Впрочем, я не помню, чтобы умирал. Если только меня какой-нибудь милсдарь не зарезал во сне ради пары-тройки золотых.
Эльф сделал глоток из кубка. Вкус оказался необычным, а напиток слегка крепковатым - остроухий чуть было не закашлялся, но с другой стороны настойка отогнала последние крохи сна.
- Некоторых я помню, помню имена. Иногда они приходят сюда, как призраки, шепчутся со мной, а после снова уходят... также неожиданно, как и появились. А мы же здесь оказались... потому что... не знаю! - эльф устало махнул рукой и сделал еще один глоток, второй пошел уже легче.
Его собеседник ненадолго замолчал, наверное он погрузился в размышления или попытки вспомнить что-то из своей прошлой жизни. Эльф лишь понимающе покачал головой и предоставил Геральту лучшего помощника в такой ситуации - молчание. Неожиданно до острого слуха эльфа начало доноситься цоканье копыт. Всадник или просто лошадь? Почему он услышал ее только сейчас, когда цоканье казалось уже чуть ли не раскатами грома?! Снова магия?! Или галлюцинации?..
- Нет - сказал эльф, разглядывая вполне себе материальную лошадь за спиной ведьмака. - Кажется, это вполне себе реальная лошадка.

0

8

Это было слишком странным для совпадения. Ведьмак медленно поднялся и с опаской приблизился к животному. Не смотря на то что внешне лошадь была точной копией Плотвы, это могла быть и не она. Мало ли что происходит там где он сейчас находится? Чересседельная сумка была точно такой же как у ведьмака, даже кое какие следы от внутренностей всякой нечисти остались на ней. Но все же... Хотя, какая ловушка? В этой ситуации довольно глупо было бы расставлять ловушки. Геральт открыл сумку и тут же увидел то, что не могло быть нигде кроме торбы ведьмака. Небольшая, аккуратная черная коробочка с вырезанной на ней мордой волка. Хранилище ведьмачьих зелий. Учитывая что на мне две склянки, там должно быть ровно столько же пустых мест, - решил беловолосый и открыл коробку. Действительно, не хватало двух склянок. Ведьмак поднял взгляд от сумки и обратился к эльфу:
- Мало того что она реальна, почти все говорит мне о том, что это моя Плотва. Ну или по крайней мере, её двойник и вдобавок лошадь другого ведьмака. - Что крайне сомнительно между прочем, - добавил он уже про себя. - Но даже не это самое странное. Намного страннее то, что я о ней вспомнил за пару секунд до того как она появилась здесь. Правда откуда?
Ведьмак нахмурился, пытаясь вспомнить еще кого-нибудь или что-нибудь, но в голове опять образовалась странная пустота.
- А эти другие, о которых ты сказал, какие они? - Может хоть это позволит хоть как-то разобраться что тут происходит?

0

9

Эльф молча наблюдал за сценой "воссоединения", если нечто подобное вообще возможно во всем этом... месте, где они очутились. Друзья или по крайней мере боевые товарищи нашли друг друга. Лаирендил не назвал бы себя сентиментальным, хотя может таким и был, просто старался не показывать своих эмоций, однако эта сцена его умиляла. Едва заметная теплая улыбка вновь коснулась лица эльфа.
- Кто знает, быть может это - последнее радостное событие, которое посетит нас или по крайней мере его. Пусть хоть немного порадуется.
Мысли Лаирендила вновь обратились внутрь его самого, в его прошлое - а помнит ли он нечто подобное из своей жизни, было ли оно вообще? Если не считать тех призраков, что появляются здесь время от времени и приносят с собой осколки воспоминаний, то... у него больше ничего не было. Совсем ничего. "Руки - это все, что у меня есть. Я умру никем." Эти слова неожиданно всплыли в его сознании. Чьи они? Кому они принадлежат? Это его слова, слова кого-то, кого он знал в прошлом или игра воображения? Хотелось верить, что это слова кого-то реального в прошлом, быть может это маленький проблеск надежды, который послужит путеводной звездой из этого места. Что еще остается? Надежда - это лучшее, чем они сейчас располагают.
- Я не знаю, Геральт - сказал Лаирендил со смехом и отвернулся, стараясь незаметно смахнуть слезу. - Не все ли равно? Главное, что она здесь и реальна.
- Что это со мной? Совсем разваливаюсь.
- Хорошо, когда рядом есть кто-то, кто тебе знаком... пусть даже и не подобный тебе.
Лаирендил на секунду умолк, но следующий вопрос ведьмака вовремя вывел его из раздумий, иначе бы эльф снова начал там бродить неизвестно сколько. Эльф в два глотка допил настойку в кубке. Горло слегка жгло и глаза начали поблескивать.
- Думаю, мне пока хватит. Сильная настойка все же...
- Они... - эльф задумался вспоминая всех, кто приходил сюда. - Они... просто другие...
Память отказывалась воскрешать всех тех, кого он видел, с кем он говорил здесь, всех, кто хоть как-то разбавлял одиночество.
- Я помню... подобных мне. Эльфов... но других. С темной кожей... дроу. Помню... я помню...
Перед глазами вдруг встал человек... или все же не человек? Бледное лицо, доспехи. Рыцарь. Похож на Геральта, но не он. Белые волосы.
- Я помню... В... Ва... Помню... Вайрета. Помню...
Разные лица начали крутиться перед глазами. Бледное лицо, сероватые волосы, мертвые и одновременно живые глаза. Вампир. Старец, человек... в мантии... маг. Имя... имя! Нет, исчезает. Дева... дева с крыльями... Ма... Мар... имя. Марцеллина. Снова образы. Боль в голове.
- Я помню... помню... - резкая раздирающая виски боль. Эльф судорожно схватился за голову, но продолжал приговаривать, как заклинание. - Помню... я помню... я помню...

0

10

Слова Лаирендила вызвали несколько туманных воспоминаний в голове ведьмака. Вайрет... Стоп, Вайрет! Его же имя всплыло в самом начале, а теперь под воздействием слов собеседника в голове появился и странные ощущения. Опять это чувство родного и близкого... Но тут все внимание Геральта привлекло то что начало происходить с эльфом. Чтоб его, не хватало чтоб единственного товарища по несчастью умеющего говорить забрала к себе смерть. Ведьмак распахнул сумку, вытащил короб с зельями и одним прыжком преодолел расстояние между собой и эльфом. Распахнув надежное хранилище, беловолосый застыл на несколько мгновений, но потом его рука сомкнулась на небольшом флаконе. Белая ласточка, - мелькнуло в голове, когда после открытия запечатанной крышки в нос ударил терпкий запах, - только кто его знает как она подействует?
Ведьмак приставил бутылёк ко рту эльфа и прохрипел:
- Выпей это, должно помочь, чтобы там с тобой не творилось.
Если у него отравление от алкоголя, или же нервный срыв, то оно успокоит его и ускорит выведение токсинов. Если же с ним творится какая-то хренова магия, то оно хотя бы снимет боль...

0

11

С эльфом меж тем творилось действительно что-то непонятное, его трясло, глаза закатились назад, а сам он не переставал бормотать одно и то же. К счастью, Лаирендил был не один - если бы Геральт не поспел во время, кто знает, что могло бы случится дальше.
- Помню... я помню...
Ведьмак силой влил что-то горькое, холодное и одновременно обжигающее в рот остроухого. Эльф с трудом, но все же проглотит спасительное зелье. Какое-то время его все еще трясло, он закашлялся, но бормотать все же прекратил.
- Что... кха!.. что это? - морщась, сквозь кашель проговорил эльф. - Фу!
Голова гудела словно развороченный пчелиный улей, на языке чувствовалась мерзостная горечь, а горло все еще жгло. Но стоит отдать должное ведьмаку - его зелье действительно помогло и очень быстро, правда чувствовал себя Лаирендил странно.
- Эта штука явно крепче его настойки - скользнула в голове своего рода шутка.
Ладно, если можешь острить - жить будешь. Главное сейчас собраться с силами и придти в себя. Ушло еще каких-то пять или десять минут, пока эльф окончательно не пришел в норму.
- Спасибо - выдохнул Лаирендил и сделал глубокий вдох. - Похоже... кто-то решил, что я слишком много вспомнил.
Уголки губ эльфа тронула усмешка.

Отредактировано Лаирендил (2012-05-13 21:01:17)

0

12

После того как эльф проглотил зелье у ведьмака слегка отлегло от сердца. Оставалось только ждать, пока оно подействует или нет. Зато есть время по раздумать над одним интересным фактом. Мертвые не могу умереть второй раз, да и в большинстве своем почти не чувствуют боли. Следовательно мы живы. По крайней мере один из нас точно - ведьмак посмотрел на приходившего в себя Лиарендила - И похоже, кроме нас тут есть еще кто-то или что-то. Интересно, а что будет если попытаться выдвинуться куда-то? Не будет ли это бессмысленной тратой времени и сил? - Ведьмак прислушался к ощущениям в своем теле - Вроде бы все нормально, как обычно, старые шрамы лишь слегка ноют, но это обычное дело. Геральт перевел взгляд на пустошь, окутанную серостью и этот вид ему показался пугающе знакомым. Хм... это место одновременно кажется и абсолютно реальным, и гротескной, нереальной пародией на обыкновенный мир. Она раздваивается перед глазами как морок, как какое-то наваждение. Да что же это такое?
Ведьмак так увлекся мыслями что чуть не прослушал слова остроухого.
- Да не за что, мы с тобой в любом случае в одной лодке. Знаешь, даже если этот кто-то попытался убить тебя, из-за твоей памяти, то он очень силен. Я впервые сталкиваюсь с таким эффектом. Хотя что-то похожее я видел. Ты когда-нибудь употреблял сильный дурман? - ведьмак сделал небольшую пазу, и продолжил: - Так вот, я был свидетелем того как один раз одному человеку ввели очень сильный наркотик, и как только он на него подействовал, в него влили антидот, срывающий действие первого зелья. А потом он скорчился в муках и умер. Разум не выдержал перегрузки, столкновение двух правд - дурмана и реальности. И знаешь, то что случилось с тобой, было очень похоже на то что произошло с тем беднягой. Из-за того что ты начал вспоминать, странно, правда?
Ведьмак с неподдельным интересом посмотрел в глаза эльфа.

0

13

Если честно, вопрос о том, употреблял ли эльф что-то из дурманящих препаратов завел его в тупик. Признаться, он едва не рассмеялся от всей абсурдности такой ситуации, вот только кое-что его остановило... откуда ему знать? Действительно, откуда ему что-то знать и помнить о себе?! С чего вдруг это показалось ему абсурдным? Быть может, он держал собственный притон, торговал рабами и "ночными бабочками", надирался по вечерам... хотя нет. Насколько он пока себя осознает, ну никак такое представление о себе не видится эльфу приемлемым. Нет, он определенно таким не был, но все равно, отметать подобное глупо.
- Не знаю, Геральт. Вернее будет сказать: не помню - как-то рассеянно пробормотал эльф.
Не прошло и минуты, как ведьмак снова начал удивлять эльфа, расписывая прелести последних мгновений какого-то бедолаги, чью участь вполне мог разделить и сам эльф.
- Странно или нет - промолвил эльф, пытаясь сесть поудобней. - Но было неприятно. Честно, я сейчас вообще ничего не... не понимаю. Даже когда ты появился, подумал, что схожу с ума и ты вовсе нереален, да и сама голова была как в тумане.
Лаирендил вновь оглядел окружающую их пустошь. Словно и солнца нет, хотя светло, как днем, но при пасмурной погоде. Однако все здесь выглядело призрачным, размытым, словно смотришь глазами подзаборного пьянчуги.
- Кто-то не хочет, чтобы мы вспоминали... - вслух мыслил эльф. - Мы живы, возможно, потому, что от нас не смогли избавиться или не посчитали нужным. Кто-то не хочет, чтобы мы вспоминали прошлое... почему? Возможно это может нарушить его планы. Возможно, стоит какой-то ментальный барьер. Не знаю. Слишком мало информации...
Эльф поднялся отряхивая мантию и штаны от грязи и пыли. В который раз он попытался осмотреться, выискивая что-то... возможно, хоть какие-то ориентиры.
- Я считаю, нам нужно попытаться найти хоть что-то или кого-то, кто сможет помочь. Останемся здесь - точно лучше не станет, а вот хуже - непременно - предложил эльф. - Тем более, мы можем быть не единственными, кто также заперт здесь.

0

14

- Ну насчет своего разума будь спокоен - пока чувствуешь боль, ты его не потерял совсем - ведьмак криво усмехнулся не смешной штуке, а за тем вернулся к реальности. Все таки, эльфы мудрее людей. И быстрее соображают. В такой ситуации обычный человек должен был уже пару раз свихнуться, попытаться покончить с собой, развязать конфликт, смертельно обидеться и возликовать. А эльф же сохранял спокойствие и даже пытался найти ответы на вопросы. Геральт, каждый раз как ему приходилось общаться с этим народом, убеждался что ненависть некоторых людей вызвана завистью и не пониманием. И страхом. Все таки эльфы намного сильнее именно из-за своих знаний и мудрости. К счастью расовая ненависть беловолосому была незнакома - крайне трудно ненавидеть представителей других рас, когда сам являешься выродком и мутантом.
- Знаешь, я больше склоняюсь к тому, что нас просто оставили. Не посчитали важной частью мира. И может быть, память стерли из милосердия, чтоб не мучились из-за произошедшего. Но ты прав, садиться и умирать тоже глупо. А перед тем как куда-либо отправится, нужно отметить точку откуда мы выйдем. А то как мы узнаем что ходим кругами?
Ведьмак открыл коробку с бутылками, провел пальцем по одному ряду и вытащил небольшую склянку с "Черной ласточкой". Конечно жалко, но все остальные зелья гораздо важнее. Беловолосый опустился на колени на землю, выкопал руками небольшую ямку, поместил в нее флакончик с зельем и снял с него крышку. Затем поднявшись и отойдя на шаг, он сложил пальцы в странную фигуру, почти не понимая зачем, и полыхнуло слабое пламя. Зелье тут же с шипением испарилось, оставив на земле небольшой круг и поднявшись вверх в облачке не большего дыма. Тут же по лицу ударил запах резкой вони.
- Учитывая сколько там зелья было, вонь должна провисеть достаточно, да и след на земле подскажет нам если мы пойдем кругами. Ну так что, вперед на поиски?

0

15

- Оставили... - задумчиво произнес эльф, больше обращаясь к самому себе нежели к Геральту.
- Оставили - мысленно повторил он. - Вот только зачем? Действительно просто так или с какой-то целью? Все равно, сидя тут, мы мало чего сможем узнать и скорее всего попадем в неприятности.
Хоть эльф и пробыл здесь неизвестно сколько - смены времени он не замечал, потому трудно ориентироваться - приключений никаких не наблюдалось, но кто знает. Быть может, теперь, когда они не бродят поодиночке, а вдвоем и уже пришли к каким-никаким, но логическим выводам, их могут и потревожить. Ведь не просто так эльфу "указали" на его место, вряд ли это просто случайность. Если их кто-то держит и не дает им заново вспомнить себя и свое прошлое, независимо от целей, то Лаирендил, на месте этого неизвестного, незамедлительно вмешался бы в происходящее. Гадать на кофейной гуще - не лучший вариант, но, как и было сказано ранее, сидеть тут и ждать, пока придет кто-то или что-то, дабы прервать твою жизнь еще хуже.
- Согласен - кивнул эльф. - Я соберу припасы какие остались.
Пока Геральт решал проблему пометки территории, эльф начал засовывать в сумку еду и недобитую ими настойку. Какое-то время эльф думал, стоит ли брать с собой чернила и незаконченную им карту с собой. В конце концов, он даже не знал, имеет ли эта карта какой-либо смысл. Все же, подумав над этим какое-то время, эльф убрал и карту. Рядом что-то вспыхнуло, что не на шутку встревожило Лаирендила, однако он быстро успокоился - так его товарищ помечал "отправную точку".
- Владеешь магией? - как бы между прочим спросил эльф. Хотя это скорее было утверждение, чем вопрос.
Остроуихй проверил ножны с мечом, легко ли оружие покидает свое пристанище, остроту лезвия и т.д. Все в норме. Легкий эльфийский меч с прочным, но гибким клинком. Двуручный меч или другое тяжелое оружие им, конечно, не парируешь, но при должном умении и ловкости - оружие смертоносное.
- Если что, твоя настойка у меня в сумке - сказал эльф.
Вот вроде бы и все. Припасы собраны, все, что могли сделать, они сделали, а ждать более нельзя.
- Осталось только выбрать направление - сказал Лаирендил. - Тут все одинаковое.

0

16

Ведьмак кивнул Лиарендилу и хмуро осмотрелся. Вопрос был как раз кстати. А какая собственно разница? Куда мы не пойдем, мы пойдем, а не будем стоять. Геральт махнул рукой влево и сказал:
- Раз все направления одинаково хороши, пошли туда. Если нам надоест, сменим направление и пойдем в другую сторону.
Ведьмак подошел к своей верной подруге , закинул в сумку короб, взял её под уздцы и пошёл в указанном направлении.
- Знаешь, а все может быть и не так плохо. Хм, ты упомянул имя Вайрета... Я помню это имя. И помню что считал его другом, но больше ничего, - ведьмак почесал подбородок, затем махнул рукой: - У тебя как с чувством времени? А то в этом месте, кажется, оно не идет вообще. Или идет каким-то дурацким шагом, в разные с тобой стороны.
Кхм, время, время... Что-то с ним не так, даже не так больше чем с местом. Ну ладно, пожуем увидим. Интересно, а здесь наступает ночь?
- Знаешь, было бы не плохо, если бы мы попытались вспомнить что-то про себя. Тебя скрутило после того как я задал вопрос о этих "других". Давай попробуем порыться у себя в голове? Если навыки сохранились, безусловно должно было сохраниться что-то еще?
Как например у меня знание зелий - ведьмак бросил взгляд на сумку, - видимо это является на столько же важным для меня, как и умение дышать...

0

17

С направлением определились достаточно быстро. Выбор как бы и был, но с незнанием сторон света, вернее, где какая из находится, пришлось прости идти "вперед". А что бы вы предложили в такой ситуации? Геральт взял свою кобылу под уздцы и все трое не спеша отправились в путь.
- Согласен - безрадостно кивнул эльф. - Время здесь идет странно. Я уже потерял счет дням, но до сих пор не видел наступления ночи.
В пути эльф не переставал изучать "местность" и мучить себя всевозможными предположениями. Однако без какой-либо точно информации от его предположений мало пользы, но пока это все, что им оставалось. Что до местности, то она везде до тошноты однообразна. Пустошь. Сухая серая земля, ни намека на следы влаги, травы и деревьев, а также ни единого следа других живых существ. Все казалось нетронутым. Везде стелится туман, через который сложно что-то разглядеть дальше шагов этак тридцати-сорока. С небом не лучше - словно все скрывает какая-то дымка, не видно ни облаков, ни неба, ни солнца. Что же здесь все-таки случилось?
Из мрачных раздумий эльфа вывел голос Геральта.
- Давай попробуем. Попытка не пытка.
Геральт снова погрузил в воспоминания, вернее в попытки их найти. Меж тем они продолжали идти дальше, но так, глубоко погрузившись в раздумья, эльф даже не следил за временем. Время здесь естественно шло как-то иначе, но ведь можно и просто пытаться прикидывать, так? Как бы там ни было, но эльф не делал и этого, а его поиски воспоминаний не привели ни к чему, совсем. Как он ни старался, но дальше смутных, едва различимых образов дело не зашло. Слишком глубоко "забираться" в свою память он не рискнул - могло случиться повторение недавнего инцидента, а в очередной раз растрачивать зелья Геральта не стоит.
- Ничего - наконец сказал Лаирендил. - Только смутные образы, по которым только и можно, что судить о нашем окружении - раньше все действительно было иначе... этот кошмар не может быть для нас нормой.

0

18

...Острый обломок горной породы ощутимо впивался в бок, на котором лежала эльфийка. Открыв слезящиеся глаза, темная не смогла понять, где она и зачем здесь. Адель чувствовала себя… мертвой, разбитой, голова болела просто невыносимо! Из уголка губ к подбородку дроу змеилась подсохшая дорожка крови. Со стоном темная сумела подняться, опираясь на локоть, и сплюнула на землю. Во рту остался неприятный металлический привкус.

Кругом туман и камни. Ничего более. Рядом с темной возвышалась небольшая скала. Где же Ли’Энфилд оказалась? Бывалая путешественница, Адель не помнила этих мест. Кажется, что-то подобное можно было увидеть близ Виллоры. По книгам и картам это именовалось Сирыми равнинами, но младшая Ши’Дагмар позабыла и это.

Айделия подняла глаза и замерла. В трех шагах от нее парила прозрачно-бледная фигура женщины с длинными седыми – пепельными? – волосами, одетая в изодранные лохмотья когда-то по-королевски роскошного платья. И эльфийка, определенно, в прошлом знала эту персону. Настолько знакомы и близки были черты мраморно-серого лица, подернутого туманной дымкой, и полупрозрачные ладони, которые видение протягивало к Адели.

- Мама? – шепотом выдохнула дроу. В ту же секунду фигура растворилась, и наваждение пропало.

«Призрак…».

Эльфийке не с первой попытки удалось подняться на ноги. На расстоянии протянутой руки обнаружился фламберг. «Шепчущая смерть» покоилась в неглубокой расселине меж камней и, кажется, ничуть не утратила ни блеска, ни грозной прелести своей. Но – увы! - меч молчал. Дроу явственно ощутила это, взяв оружие за рукоять. Фамильная реликвия Ши’Дагмаров здесь хранила молчание, словно завороженная тусклой тишиной окружающего мира. Адель бережно вложила клинок в ножны.

Не работала, похоже, и магия. В сумке, валявшейся поодаль, эльфийка обнаружила истрепанный и заляпанный буроватыми пятнами пергамент, гласивший: «Консульское свидетельство уполномоченной персоны от Шахсанама Наземного в землях Великих Королевств для дипломатических связей и всех официальных дел, связанных с проживанием темных эльфов на этих землях». Спасибо и за это! Уж теперь-то темная точно знала, что Адель – точнее, Айделия-Этель Ши’Дагмар Ли’Энфилд – это она. Похоже, свидетельство оставалось единственным ключиком к памяти, но смысл слов и фраз ускользал от экс-консула песком сквозь пальцы.

Обыскав сумку, темная обнаружила на дне боевой веер с выгравированной надписью «Swirling Blades» по кромке крайнего лезвия. Это диковинное оружие помнил не разум, но пальцы, сноровисто перебиравшие тонкие прочные пластинки. Помимо прочего в сумке нашлась краюха хлеба, надкушенная с правого бока, и полупустая фляга с… водой: темная опасливо нюхнула напиток и осторожно сделала крошечный глоток. Помимо этого, Адель выудила моток веревки, гребень, в котором отсутствовали пара зубцов, плащ с едва заметным рисунком меча, увенчанного короной, за отворотом капюшона и смену женского белья. Увлекшись осмотром, темная не заметила зеркала - некогда целого - и порезалась. Вскрикнув, Ли’Энфилд отдернула руку: за подкладкой поблескивали осколки. Дроу очень осторожно вытащила их один за другим, собирая в ладонь.

-…раньше все действительно было иначе... этот кошмар не может быть для нас нормой, - донеслось до темной. Эльфийка насторожилась. Шестое чувство подсказывало Адели, что голосов следует опасаться. Бросив на землю осколки, испачканные кровью, Адель схватила оружие в одну руку, а сумку в другую, и юркнула за скалу.

ООС. Ребят, часто постить не смогу, извините. Можете по нескольку постов без меня оставлять или "не замечайте" пока.

+2

19

Вы когда-нибудь видели как с приличной высоты падает мешок с дерьм...с картошкой? Может вы видели как с самого высокого этажа падают яйца? Хотя, это не самый удачный пример. Ну да ладно. Напрягите извилины и представьте, что прямо перед вами, откуда-то с неба, а если быть еще точнее то вообще из неоткуда свалился светлокрыл. Да с такой приличной скоростью, что при невольной посадке пропахал своей тушкой еще несколько метров перед тем, как остановиться. Неимоверно хамски ее кто-то сюда просто зашвырнул. Лично по ее мнению это были какие-то юморные божки, которые еще не представляют на кого нарвались...
Хм, а на кого? Кто я такая? И куда меня определили?
Крылатая лежала на земле, еле заметно дышала. Глаза открывать она пока не торопилась.
А куда мне торопиться? Вот открою глаза и все узнаю, а так пока "сюрприиииз". Вот только какой-то не смешной. Ах, да, за-то волнительный. Заволнуешься прям. Ага. Больно то как. Я ударилась головой? Странно, что я вообще не вошла в землю как копье после броска. Так. Кажется, пострадала не только моя голова но и...хм, и все, что только могло пострадать. Вот интересно, зачем мне тогда вообще двигаться? Больно же будет. Ладно. Открою один глаз.
Сначала девушке показалось, что вокруг очень-очень светло. И она снова закрыла глаза.
Я думала в облака посадка мягче. И что я тут делаю? Надо взглянуть.
Крылатая открыла оба глаза и прищурилась. Постепенно глаза привыкли и сознание взбунтовалось. Оказалось, что тут не только не светло, но даже наоборот, как-то серо и скучно. А еще, кажется, холодно.
Невольно она начала крутить головой вокруг. Все что она видела - огромных просторов затуманенная пустошь. Где-то туман сгущался плотнее, где-то почти рассеивался. Ей даже показалось, что иногда он принимает какие-то четкие очертания. И все они были без крыльев, что почему-то, радовало.
Иногда бывают такие моменты, когда нужно принять решение, которое противоречит всей твоей натуре. Вот крылатой совсем, ну абсолютно никак, никакушечки не хотелось вставать. А зачем это вообще собственно надо? Вот буду тут лежать и отдыхать. Никому не мешаю, а главное мне никто не мешает. Жизнь прекрасна.
Ой.
А я живая? Точно-точно? Надо подумать. Боль, чувствую, мыслю (кто-то даже как-то сказал, что мыслит, значит существует. Какой глупый. Может это не он а дух какой-нибудь, потому что уже не существует), этот пункт отметаем, вместо него добавим то, что мне холодно, а должно быть либо жарко, либо горячо. Нет, ну все не по правилам.

Покрутив еще раз головой и бросив беглый взгляд на себя она отметила, что лежит в каком-то сером тряпье, еле живом, как и она сама. а еще безвкусных сандалях (что сильно возмущало). Судя по всему падение было настоящим и, что можно добавить в список доказательств существования в реальности. Вокруг валялось море перьев.
Кажется я не только в драной одежде но и общипана, как цыпленок в таверне.  Ах, кажется я хочу есть. А еще больше я хочу пить. Раз тут такая влажность и море тумана, где-то наверняка есть водоем.
Похвалив себя за здравые мысли девушка приняла отчаянное решение, собрала волю в кулак и резко села. Тело сковала сильная боль. Она конечно была ожидаемой, но это не помогло сдержать в себе отчаянный стон, который получился немного громче чем у дам во во время оргазма, но немного тише, чем у потерявшейся в лесу аукающей девочки. Посмотрев вправо-влево еще раз и никакого снова не увидев пришла к выводу, что можно вставать. На этот раз все было проще, поскольку вставала она медленно, пытаясь удержаться в равновесии, как все понимают, помогая себе все теми же общипанными крыльями.
В голове немного гудело. Слышались какие-то бессвязные слова, голоса, шаги, топот. Дико хотелось все это заглушить.
Ну чтож.  Раз звезды падают, значит это кому-то нужно. Пойду в ту сторону, в которую падала. Там даже туман интересней. Имеет форму силуэтов. Раньше из облаков придумывали фигурки, а теперь из тумана. Ах. Куда мир катиться. Хи. Назовем ориентир - конь и двое. Хотя, кто ориентируется на туман? Он же рассеется. Хотя, ничего такой, пока плотный.

+4

20

Похоже мы выбрали верный путь - по крайней мере чтобы сойти с ума. Просто и эффективно. Сколько бы ведьмак не смотрел по сторонам, он никак не мог увидеть хоть какую-то зацепку для направления. Идти просто вперед - это конечно лучше чем ничего, но может быть все-таки найдется хоть что-то? Радовало что они не наткнулись на свою метку, сделав пару шагов в сторону. Значит, теоретически, можно добраться до границы пустоши. Границы с чем? Может быть...
Додумать мысль беловолосый попросту не успел, по скольку земля у него ушла из под ног. Нет, ни каких землетрясений, катаклизмов и прочей ерунды. Как будто старые гнилые половые доски не выдержали веса и провалились под ведьмаком.
- Ах ты, чтоб тебя... - Геральт с глухим рычанием приподнялся, пытаясь осмотреться. Серость, окутавшая всё снаружи, медленно проникала и сюда, придавая такой же серый цвет и новому помещению. Что-то вроде старого подвала, в котором хранят в холоде съестные припасы и прочую быстро портящуюся снедь. Единственное что сильно отличало от обычного подвала - стол, за которым сидело нечто, при слабом сером освещении похожее на сгнивший труп.
- Лаирендил, кажется тут что-то странное - подняв голову, подал голос ведьмак, - спускайся сюда, может вместе найдем что-нибудь, что может дать подсказку?
Не дожидаясь эльфа ведьмак подошел к сидящему за столу телу, и слегка его коснулся. Обычный труп, но что же в нем такого странного? Переведя взгляд на стол ведьмак увидел основную странность трупа - его руки сжимали небольшую тетрадку в кожаном переплете. Аккуратно разжав мертвые пальцы, ведьмак вытащил странный предмет из рук покойника. Окинув еще одним взглядом стол, Геральт заметил маленький сгоревший огарок свечи и высохшую чернильницу. Значит этот кто-то написал свои последние слова и умер здесь...

0

21

Действительно, радовало то, что они еще не наткнулись на место своей прошлой стоянки. Однако радости было не так уж и много - пейзаж-то не менялся, почти. Если раньше под ногами чувствовалась голая земля, да мелкий песок, то теперь явно прощупывались мелкие камушки. Где-то неподалеку, насколько позволял видеть туман, виднелись очертания чего-то. Пройдя еще немного, Лаирендил с трудом, но все же различил очертания громадного валуна. Славно. Это уже прогресс - может, они смогут найти какой-нибудь лес, а еще лучше дом?
Неожиданно слух эльфа резанул - настолько громким он показался во всем этом кошмаре - чей-то крик. Судя по всему, кричала, точнее вскрикнула, женщина. Лаирендил молча кивнул Геральту мол "Слышал?". Эльф, не перешел на бег, даже шаг не ускорил, хотя кому-то, возможно, нужна была помощь. Вместо этого он аккуратно положил руку на рукоять меча - осторожность не помешает, тем более здесь и сейчас.
- Кто это?
Внезапно последовала новая серия звуков. Сначала эльф услышал нечто похожее на звук развевающегося на сильном ветру флага или хлопанье крыльев сбитой виверны. Стоп! Что такое виверна и почему эльф знает, как она должна падать?! Неважно. Вскоре за этим последовал звук довольно-таки сильного удара, словно в землю действительно врезалась та самая "виверна". А потом... крик, вернее стон боли, снова женский.
- Ты слышал это? - на этот раз вслух произнес эльф.
Они явно тут не одни. Если двое свежеиспеченных товарищей собираются обзавестись компанией побольше или, на худой конец, какой-либо информацией, то нельзя упускать представившийся шанс. Вдруг, буквально краем глаза, эльф заметил какой-то отблеск возле того самого валуна, который он раньше заприметил. Однако туман был густой, а свечение коротким и слабым - ему запросто могло показаться.
От раздумий и наблюдений Лаирендила снова отвлек стремительный ход событий, который так и подкидывал им все новые и новые... происшествия. Хруст. Треск. Эльф не успел отреагировать.
- Геральт! - однако рука Лаирендила схватила лишь воздух.
Испуганная кобыла ведьмака громко заржала и встала на дыбы, пытаясь отойти от разверзнувшейся ямы, как раз там, где мгновение назад стоял ведьмак. По краям дыры можно было отчетливо различить присыпанные сухой землей обломанные доски.
- Геральт, ты жив?! - крикнул эльф, склонившись над самым краем дыры.
Донесшийся оттуда голос ведьмака мог значить только одно - с Геральтом все в порядке, по крайней мере, отделался легким испугом. Лаирендил облегченно вздохнул, начиная настороженно оглядываться. Ему вдруг показалось... что он заметил в тумане какую-то фигуру. Эльф слегка тряхнул головой и... силуэт тут же исчез. Показалось? Он еще какое-то время подождал, но ничего больше не было. Однако Лаирендила не покидало чувство, что он определенно кого-то видел и за спиной этого кого-то, было что-то большое, что-то похожее на крылья.
Поразмыслив еще немного, оценив свои шансы не сломать ноги или шею, эльф спрыгнул вниз к ведьмаку. И тут же поднял небольшое облачко пыли.
- Что ты... - эльф осекся, увидев сидящий за столом труп. - ...нашел?

Отредактировано Лаирендил (2012-05-15 01:35:07)

+2

22

Хроника событий:

Подвальная сырость изрядно подпортила и без того истрепанные страницы, в результате чего далеко не все заметки бедолаги, без всяких сомнений, встретившего здесь свою печальную кончину, можно разобрать. Рукописи представляют собой дневник, многие записи посвящены жизни владельца. Но полистав тетрадь, внимательный читатель найдет для себя несколько любопытных моментов.

22.IV.1549

Каменистая пустошь – в Городе эту безжизненную пустыню, подернутую туманной дымкой, называют «глерос» («отрицание» в переводе со староэльфийского)  - вот то, что окружает меня. Здесь лишь горная порода, камни и белесая хмарь. И призраки. Их столь много, что они уже перестали меня пугать. Со мной разговаривает лишь Нимниэль.

Глерос сводит меня с ума, и страшно поверить, что некогда цветущая Ладария превратилась в эту… пустоту. Здесь на сотни лиг вокруг не встретить живой души. Мы до сих пор не знаем, где граница у пустоши. И есть ли она вообще – эта граница! Нелепая ирония.

К югу к Городу подступается Скай-Сильвиора – если эту воду можно назвать прежним океаном. То, что было гладью морской – сегодня зеркальное отражение пустошей. Вот только глерос – суша, а саэтос («тусклый» с вампирского наречия) – вода. Саэтос на веки скрыла в пучинах Этерию и погребла существ, населяющих континент. И Город – наше последнее пристанище.

23.VII.1549

Я уже свыкся с тем, что из каменистых пустошей буквально из ниоткуда появляются люди. Впрочем, не только они. Мне доводилось встретить здесь темнокрылого, оборотня и несколько персон, более всего подходящих под определение «полукровка». Всем им я рассказываю, как добраться до Города, но не всем суждено туда попасть. Пустошь коварна. Наведет мороку, запутает, туманом затянет, заворожит… Нимниэль сказала, что глерос Сознает. Механика же появления гостей в пустыне – загадка, над которой мудрейшие бьются вот уже не одно десятилетие.

Я проводник. Я честно выполняю свою задачу. Но пройдет совсем немного времени, и пустошь прикончит меня. Даже от шелеста, шепота, чьих-то шагов, грохота булыжников при полнейшем штиле, можно свихнуться. Здесь почти не работает даже простейшая магия, на десятки лиг не найти воды, все течет, все меняется, но все равно остается неизменным. Точных карт нет, равно как у Эльмара нет надежды!

+2

23

«Похоже, здесь не только привидения», - сообразила дроу, не зная, ликовать или бежать подальше со всех ног. Девушка потеряла память, но не осторожность. Похоже, это качество было в крови Адели. Как и каждый темный эльф, Ли-Энфилд впитала его с молоком матери.

События развивались стремительно. В нескольких десятках шагов от скалы, за которой укрылась младшая – и возможно, единственная из живых Ши’Дагмаров – послышался стон. Айделия решила было, что очередной призрак решил возвестить о присутствии, но… этот звук, этот голос… он казался дроу знакомым.

«Что за бесовщина!» – Темная с силой потерла виски пальцами, испачкав серебристые волосы кровью. Но как здесь было думать о внешнем облике, если кругом один лишь туман и нежить. Нежить вызывала в Адели особую неприязнь.

Мужские голоса приближались. Опасливо выглянув из своего укрытия, девушка уже различила неясные силуэты. Поколебавшись с минуту, эльфийка решила не двигаться с места. Иногда ожидание – лучший способ остаться в живых.

Через пару секунд раздался треск, а следом – лошадиное ржание и крики. «Это, определенно, живые. Мертвецы не могут наделать столько шума из-за падения», - мысленно подытожила экс-консул. Она забросила сумку на плечо и свернула грозный мифриловый веер в клинок-многогранник.

Адель колебалась. Пробродить по населенной призраками равнине она могла до скончания веков. Или провизии. Но если эти двое настроены враждебно и хоть сколько-нибудь смыслят в воинском ремесле, Ли-Энфилд не уйти живой. Мигрень, разбитое состояние и многочисленные мелкие ранки отбирали последние силы.

Неожиданно на темную нахлынуло ощущение, внушающее дроу первобытный ужас. В спину темной словно бы смотрел чей-то пронзительный взгляд. Вздрогнув всем телом, эльфийка обернулась… В нескольких шагах туман обратился в белесый сгусток, и казалось, что нечто жило своей жизнью. Сердце зашлось стуком. Сгусток стремительно устремился, поплыл к девушке. Жуть, охватившая Айделию, буквально приковала экс-консула к земле. На расстоянии вытянутой руки нечто остановилось и, на секунду окутав онемевшую темную, рассыпалось, растаяло как дым.

…Мимо носа темной медленно-медленно опускалось на землю легчайшее, почти невесомое белое перышко. Но откуда здесь птицы? Младшая Ши’Дагмар поймала перо в ладонь и уставилась на находку с выражением величайшего ужаса на лице.

ООС. Приношу свои извинения. Пост я отправляла еще вчера ночью, но из-за неполадок на сервере он пропал.

+1

24

Пройдя совсем не большое расстояние девушка начала размышлять кто же она такая и как ее собственно звать. Поняв, что на ней нет ничего, что могло бы подсказать в каком направлении мыслить, а если быть предельно честным, то на ней вообще почему-то ничего не было, кроме серого длинного балахона, который при падении разорвался, обвис и в некоторых местах был непристойно откровенным. Решив, что так не пойдет, она оторвала от падола широкий лоскут, который разорвала на две части и повязала одну вокруг груди, вторую на талию и довольная результатом решила двигаться дальше.
Хоть выгляжу более ли менее прилично. интересно, а ничего, что у меня платье выше колена? И ноги ободранные. Ох, может я была какой-нибудь придворной дамой и поэтому мне так важна внешность?
Поправив упавшую в очередной раз на глаза прядь волос пернатая вдруг обратила внимание на свои руки.
Н-да, руки придворной рамы явно на много нежнее и более ухоженные.
В этот момент слева подул ветерок.
Там кто-то стоит.
- Эй, кто там?  - крикнула девушка и ускорив шаг направилась навстречу незнакомцу.
Кажется это мужчина. Ага. Где-то я его уже видела.  Или это то дурацкое ощущение, когда тебе кажется, что это уже было, но этого еще не было? По крайней мере в этой жизни?
Мужчина стоял неподвижно, ничего не отвечал, просто смотрел на нее.
Хоть бы моргнул что - ли. Ой, он же просвечивает, он призрак. интересно, а призрак может мне навредить?
Девушка остановилась совсем не далеко от силуэта, а тот в свою очередь вытянул руки вперед, а на них лежало какое-то оружие. Лезвие его было искривлено, а ручка инкрустирована какими-то камнями. Но что было более интересно, на лезвии было что-то написано.
- Это мне? Я должна взять его?
Призрак кивнул. А крылатая решительно схватила дагу из его рук. Но как только это произошло, призрак растаял. Это не сильно беспокоило, что было интересней это надпись: "Астарте". Наверное это мое. Я почему-то убеждена, что раньше держала это в руках не единожды. Взмахнув клинком и повесив его на пояс (ремень кстати прилагался к подарочку от призрака. Такой простой, с обычным креплением, даже без ножн), она решила идти дальше. Только вот теперь она не знала в каком направлении продолжать движение.
Астарте. Наверное это мое имя? Хотя не похоже. Мне казалось, что меня должны звать красивее.
Неожиданно, она снова услышала странные звуки. Крики, не разобрать что кричали, конское ржание, все это казалось полнейшим дур домом и идти в ту сторону не хотелось. Совсем.  Может это предостережение, чтоб туда не ходить.
Вы верите в предзнаменование? Девушка тоже не верила, а вот в волков она очень даже верила. И они стояли прямо в противоположной стороны. Стоя перед выбором куда деваться, на крики и коней или к волкам выбор, казалось бы был очевиден. Особенно. когда последние начали скалится и взвыли.
Ну вообще, я наверное не из трусливых. А может волки-призраки  и тоже растают, как только я к ним подойду? Так, шажочек...ой, нет, к вам не идти? Вы решили мной полакомиться? Кажется пора делать ноги. И с истошным криком девушка все же кинулась в сторону человеческих голосов. Она бы может и полетела, вот только пропахав крыльями землю далеко не улетишь, особенно в образе ощипанной курочки. Волки кинулись за ней. Это она поняла, когда начала оборачиваться. Бежать было больно, но остановиться было страшно, впереди снова показался плотный туман, и чем ближе к нему была девушка, тем реальней он был похож на человека. Волки истошно взвыли, крылатая обернулась, увидела одного из них в прыжке, на нее любимую, и как полагается в таких ситуациях, споткнулась, с целью полететь носом вниз. Это получилось очень удачно. Все когда-нибудь падают, и при этом, конечно нужно взвизгнуть...но вот это неуклюжее крылатое создание, что-то зачастило. Разодрать ладони и коленки было последней каплей.
- Как же мне все это надоело - прорычала она сквозь зубы, вставая и выхватывая дагу. Но вот угрожать было уже некому. - Ну и куда вы смылись? А? Страшно стало?
отдышавшись она увидела, что стоит шагах в сорока от какой-то дырки в земле. Если, конечно ее снова не глючило.

p.s. поскольку кажется я не поняла пост эльфика, концовку отредактировала

Отредактировано Марцеллина Рок (2012-05-17 23:30:09)

+2

25

Эхо  шагов тонуло в окружающей  тишине. На многие мили вокруг не было ничего кроме проклятого белого марева. Или же тумана? Человек остановился, глядя вперед, ничего не выражающим взглядом.
Если передо мной все - таки туман, то вероятно, я нахожусь на вершине горы. Судя по густоте этой массы. - он повел рукой из стороны в сторону, вздохнул. Да, в погодных аномалиях он не шибко - то разбирался. Но это еще полбеды - короткий взгляд на эфес меча, что болтался у него на поясе.
Откуда у меня оружие? И зачем? И вообще... кто я? - все эти вопросы прозвучали бы смешно, если бы не их печальный характер. Он даже имени своего не знал. Забыл? Все забыл? И вспомнит ли когда либо? Не известно. Его голова была пуста, словно из неё вытянули все до последней мыслишки, даже самой мелочной. Его облик так же не проливал никакого света на его происхождение: человек в очередной раз вытянул полуторный меч из ножен, и принялся разглядывать себя в отражении лезвия.
Ну, хотя бы я не урод... и не горбатый. - он усмехнулся этой обнадеживающей мысли.
Он был весьма не плох собой: гордая осанка, слегка резковатые черты лица, чуть бледноватая кожа, голубые глаза, хорошо не серые, не люблю серый, длинные рыжие волосы ниже плеч, пышные усы и борода - Ай да я красавец... и тело ничего.
Он был одет в белую льняную рубашку, серые суконные штаны, и обут в простые сапоги ниже колена.
Он уже подумывал сунуть меч обратно, как вдруг услышал какое - то позвякивание. Впереди. Оно доносилось из тумана, скрываясь за сплошной белесой полосой.
Люди?
Человек облизнул губы, и медленно пошел вперед, втянув голову в плечи. Вдруг это ловушка?
Странные бряцающие звуки внезапно исчезли. Человек остановился.
Так, все хорошо, мне это очевидно послышалось. С чего вдруг здесь кому - то быть кроме меня? - успокоился блуждалец в тумане. Ему с готовностью ответили, на этот раз, скребущие звуки. Сзади.
Он обернулся, и.. туман рассеялся. Правда, не везде... Он увидел то, что издавало эти звуки.
- Эй, что ты здесь делаешь? - спросил один из подошедших мужчин, носящих сверкающие кольчуги, и островерхие шлемы, а так же мечи. Прямо как у него, только с изображением странной птицы, объятой пламенем, на гарде.
- Я... - едва смог вымолвить несчастный, зная, что сейчас они порубят его на куски. Люди с такими злыми лицами не могут иметь хорошие намерения. Но он ошибся.
Один из незнакомцев усмехнулся, и дружески хлопнул его по плечу:
- Ты бы еще дальше от нас убежал, фон Аленгор. Три часа уже ищем.
- Правда? - удивился он. Стоп. Что за Аленгор? Это его фамилия? Так, что - то уже проясняется.
- Естественно. - непонятно чему заржал один из вояк,-тебя там уже все заждались.
Аленгор хотел спросить кто его "там" заждался, но не решился. Кто его знает...
- Ну, ходу! - скомандовал все тот же воин, и вся процессия, облаченных в броню, мужчин последовала за ним. Как и Аленгор. А что ему еще оставалось? Шли они не долго. Туман расступался на их пути, и смыкался за спиной, как будто узнавая. Как будто он был живым. От этой мысли по спине Аленгора пробежали мурашки.
- Пришли. - сказал один из воинов, остановившись. Аленгор шагнул вперед, и увидел...
Помоги мне, Господи...
Это было захоронение. Мешанина конских и человеческих тел. Кругом вились целые рои мух, пировали стервятники, отрывая от воняющих трупов здоровенные куски мяса... Аленгору хватило одного взгляда. Он упал на колени, и... странно, что его не вырвало. А должно было. Хотя это не важно, ощущения и без этого были неприятные. Это было отвратительно, это было невозможно. Но это было.
- Как? - вымолвил Аленгор, стараясь не дышать.
- Тебя заждались, брат мой. - услышал он в ответ. И обернулся назад. Воинов больше не было. На их месте стояли истлевшие костяки, с кое - где присутствующими кусками гниющей плоти. Аленгор окаменел. Живые мертвецы, вот кто они! И они заманили его в свое логово! Но они не получат его голову (или чего там любят мертвые). Аленгор вскочил, выхватывая меч.
- Все мы здесь ушли в положенный нам срок. Все, кроме тебя. - страшно двигая челюстями, проскрежетал скелет, - твой путь закончился здесь, Вайрет...
Вконец обезумев от одуряющей вони, и страха, он бросился прямо в толпу этих монстров, вскинув меч для нанесения удара. Может быть, одного единственного. Но он не думал об этом. Лезвие прошло сквозь пустоту. Скелетов не было.
Захоронение тоже исчезло. Но картина кошмара все еще стояла перед его глазами. И слова мертвеца еще долго не покидали голову Вайрета. Да, теперь он знал свое имя. Имя, это все, что у него было.
Он так и не понял, как снова оказался на земле. Он сидел в такой позе довольно таки долго, и когда тишина стала совсем уж невозможной, невдалеке (хотя судить о расстоянии в подобном месте глупо) раздался истошный женский крик. Вайрет вскочил, мигом позабыв о страхе, и как будто отгородившись от ужасной картинки смерти и разложения.
Кричали оттуда. - на слух определил Аленгор, бросаясь вперед. Впереди, мелькнул силуэт. Вайрет прищурился, разглядывая возможную угрозу своей жизни. Еще одна шутка в духе этого места? Он замедлил бег, чуть пригнулся, что бы стать менее заметным.

Отредактировано Вайрет (2012-05-21 18:16:02)

+3

26

Слушая Геральта, точнее то, как ведьмак читал дневник неизвестного бедняги, эльф продолжил изучать место, в котором они оказались. На первый взгляд трудно понять, куда на этот раз занесла их судьба. Темно, хоть глаз выколи, на ногах скрипят доски и мелкий песок. Сперва можно было предположить, что они провались в какую-то старую шахту или нечто в этом роде. Так можно было считать до тех пор, пока взгляд Лаирендила не наткнулся на обросшую чем-то неизвестным дверь. Окон не было, хотя стихия их спокойно могла сделать и сама. Кроме старого стола и стула, на котором восседал мертвец, в этом "доме" больше ничего не было. Сгнившие деревянные стены, казалось, вот-вот рухнут, погребя под собой и метрами мертвой земли тех несчастных, коим "повезло" оказаться в своеобразной могиле мертвеца-летописца.
- Признаюсь... - промолвил Лаирендил, продолжая слушать товарища. - Мне пока что это все ни о чем не говорит.
- Ни названия мест... ни что бы то ни было еще...
Ладно, они обнаружили хоть какое-то свидетельство того, что они тут не одни... или, по крайней мере, были не одни. Плюс, они обнаружили записи этого мертвеца - пусть эльфу ничего не напоминало то, о чем в них говорилось, но, быть может, Геральту удастся хоть что-нибудь вспомнить. Впрочем, рытье в памяти не самый безопасный способ - эльфу трудно было забыть тот недавний горький опыт, а повторять его желания пока не возникало. Пусть они будут собирать информацию здесь, пусть кусочками, словно мозаику, но это лучше, чем умереть от возгорания мозгов.
- Ты вспомнил что-нибудь? Хоть что-нибудь? - спросил он Геральта, когда тот закончил читать. - Может, найдутся еще какие-нибудь записи. Он не оставил информации об этом Городе? О том, как найти других?
Вопросы эльфа посыпались, как из Рога Изобилия. Эльф все же затих, догадываясь, что Геральт, возможно, сам ничего не понял.
- Хоть бы найти еще кого-нибудь - вздохнул эльф. - Нам катастрофически не хватает информации.
- Мы преспокойно можем кончить также, как и этот несчастный. Нам даже нечего будет дополнить к его рассказу.
Это вполне возможно - похоже, что имеющиеся у эльфа запасы провизии и настойка ведьмака - это все, чем они располагают на данный момент. Не очень обнадеживает. А что если тут нет питьевой воды и дичи? Они просто умрут с голоду, если другой не начнет питаться останками того, кто первый умрет. Хотя, подобную дикость эльф тут же отбросил.
- Мерзость. Как такое вообще в голову пришло?..
Неожиданно до острого слуха эльфа донесся странный шум, вернее - серия шумов. Крики, вой, топот. Эльф тут же спрятался в тени этого убежища, недалеко от "входа".
- Шшш... - зашипел эльф, прикладывая палец к губам. - Геральт, ты слышал это? - шепотом позвал Лаирендил.
Медленно и как можно более бесшумно эльф вытащил клинок из своих ножен. Только сейчас он заметил, что лезвие покрыто тонкими и изящными письменами. Он не знал, а точнее, не мог вспомнить, являются ли они простым украшением или же несут некий глубокий смысл или даже магическую защиту. Вскоре это предстоит узнать. Эльф уже смог различить голос неизвестной, а это была именно женщина, и совсем рядом. Возможно, она и друг, но все же лучше оставаться настороже...

Отредактировано Лаирендил (2012-05-21 23:06:07)

+2

27

«Нежити здесь! – с какой-то злой обреченностью подумала темная. – Куда ни плюнь, попадешь в сгусток эктоплазмы». Только собрав волю в кулак, эльфийка сумела слегка успокоиться, если спокойствие – это уместное определение для персоны, очнувшейся непонятно где и в весьма потрепанном состоянии. Металлический привкус во рту никуда не делся, и это было мерзкое ощущение.

«Пора, - решила Ли’Энфилд. – Возможно, вновь нежить бесчинствует, но если оставаться здесь, мне рано или поздно придет конец. В этом проклятом тумане ничего не разобрать... Что за маг пошутил недобрый? Придется идти на звуки». Эльфийка извлекла из ножек «Шепчущую смерть» и крадущейся походкой покинула свое убежище. Похоже, в прошлом дроу не раз приходилось вступать в поединки: тело помнило грациозную пластику и в точности воспроизводило привычные движения. Руки крепко держали рукоять длинного волнистого клинка, а в пальцах проворно подрагивал готовый к маневрам боевой веер. Без всяких сомнений, эльфийка знакомилась с искусством воина не по книгам.

Двигаясь почти вслепую, темная достигла места, откуда по расчетам девушки, и раздавались крики и треск. Неподалеку обнаружилось зияющая в земле дыра, куда, видимо, и угодили незнакомцы. Чуть менее пятидесяти шагов отделяло Айделию от странного (приближавшегося?) силуэта, но экс-консул не придала видению значения. «Очередное привидение, - с неприязнью отметила Ли’Энфилд. – Как будто в склепе нахожусь, бр-р-р!».

Неподалеку от провала дроу замерла в нерешительности. Как назло, все звуки из-под земли стихли, и Адель опасалась даже заглянуть вниз. Кто знает, что за жуткая тварь, возможно, скрывается под землей и не поужинала (позавтракала? Как здесь вообще время тянется?) ли она незадачливыми путешественниками… Если они были. На секунду в голове мелькнула опасливая мысль, что шум может быть ловушкой, специально подстроенной для ей подобных. К счастью, оружие было при Айделии, и темная, определенно, знала, как его использовать. Пусть даже и не помнила, когда приходилось ранее прибегать к этому умению.

Услужливо расступившийся туман явил взору девушки мужскую фигуру. Ли'Энфилд замерла. С недоверием окинули незнакомца серо-зеленые глаза эльфийки... Странно, но этот человек - человек? - вызвал в Айделии странное чувство, смешанное с опаской и любопытством.

ООС. Извините, задержала пост, да и с вдохновением не очень.

+1

28

Дырки в земле - это не нормально. Наличие стольких трав, сколько было у девушки - тоже. Хуже всего. что она чувствовала себя супер-грязной и понимала, что раны не должны оставаться в таком состоянии. Но изменить она тоже ничего не могла ибо туман был, хоть и плотным и, гад такой, наполнял влагой ее оперение и волосы, был недостаточно "мокрым" чтоб образовать хоть какую-то лужицу.
Убедившись, что оружие все еще пребывает в руке и держится там вполне уверено она начала медленно подходить к яме, вытягивая шею, как индюк завлекающий самочку. Кстати сходство с этой птицей придавал и черно-белый окрас ее перьев и пыль, покрывавшая ее тело.
Ага, повалялся в пыли, блох выгнал, устремился на поиски приключений. Как же я противна. И как же не плохо. Левая рука вообще сильно кровит.
Поняв это крылатая обернулась назад и увидела полоски и капли крови, которые она оставляла после себя. Знаете, как это бывает, увидел кровь, сразу все заболело. Стало казаться, что и спина болит сильней и дагу держать невозможно, хотя, почему-то правая рука почти не разодралась при падении. И колени болят.
Обстановка вокруг не изменилась. Туман то сгущался, то рассеивался. Но тут сзади послышались негромкие шаги. Почти неуловимые, скорей был слышен шум подминаемой обувью гальки.  Астарта(?) резко обернулась. Ей было страшно. Воспоминание о волках-призраках или демонах все еще заставляли ее сердце биться чаще, наличие боли и крови почти заставляло плакать, а тут еще какие-то шаги. Наверное природное зрение всех крылатых созданий ей сейчас хорошо помогало. Прищурившись она четко увидела силуэт, достаточно крепкий, чтоб нагнать еще больше страху. Он стоял, чуть наклонившись и, возможно, готовился напасть. Существа, которые не собираются тебя калечить и убивать не держать в руках оружие и не стараются быть невидимыми.
Ну, что я вам всем сделала? То волки главным блюдом меня нарекли, то тут нашинковать на салат решили. Что такое невезет и как с этим бороться?
Прищурившись сильней она стала напрягать зрение и оглядываться. Возможно "тот в тумане" был не один. Эта теория не стразу нашла свое подтверждение. Уже практически убедившись, что угроза исходит с одной стороны черно-белый крылан увидел еле заметную тень. Но при более пристальном рассмотрении выяснялось, что это снова кто-то вооруженный. Но совсем не такой как первый. Он был очень грациозный, легкий и кожа его слилась бы с окружающей средой, не будь немного темнее.
Стало совсем страшно.
Что мне делать? Я точно не отобьюсь ни от кого и улететь я не могу. Может спрятаться в яму. Неее, а вдруг там еще хуже? ах, божечки, что же мне делать? Ну, была не была....
Но и боль набирала обороты. Наверняка эти двое тоже уже знают о ее существовании, а значит пора принимать решение. Медленно убрав дагу за пояс крылатая крикнула:
- Эй, вы! Кто бы вы ни были. Я не враг. И если вы не мой очередной глюк, то пожалуйста не убивайте меня! Мне и так очень плохо.
Крика не вышло. Скорей громкий писк зашуганного индюка. А голос предательски дрожал.

Отредактировано Марцеллина Рок (2012-05-23 21:51:03)

+1

29

В хаотическом движении тумана вокруг не было никакой логики (да и откуда ей взяться). Разве, что подозрение в его "разуме" подтвердится. Но вряд ли. Вайрет же не настолько из ума выжил, что бы поверить в подобное. Хотя... если вспомнить те развалины... Нет! Он остервенело затряс головой. К омерзению и страху от, пусть секундного, но лицезрения картины разложения, прибавилась и некая сосущая боль внутри. Это было очень странно. Что там произошло? Какое он имеет к этому отношение? И что означают те слова, сказанные призраком мертвеца напоследок? Самым поганым было то, что Вайрет чувствовал свою причастность к той кровавой вакханалии, и ничего не мог с собой поделать. 
- Не важно. - буркнул, и покрепче сжал рукоять. Он не мог позволить каким - то галлюцинациям сбить его с толку. Не на того напали.
Вайрет втянул носом воздух. Воздух был все таким же затхлым, глухим, мертвым...
Если бы я хотел исчезнуть, я бы выбрал это место.
Напряжение было словно разлито в воздухе. Вайрет чувствовал его каждой частью своего тела.
Та, что кричала, не издала больше ни звука. Если она вообще когда - то была здесь.  Возможно, это очередное "испытание" на голову Вайрета. И за что ему это?
Снова тень! Фон Аленгор припал на колено, выпучив глаза словно глубоководная рыба, и силясь разглядеть что либо. Вышло не очень. Точнее, он сумел разглядеть странные очертания, казалось бы, человеческого тела, но с какими - то, наростами за спиной.
Призрак становится все призрачней. - не к селу, ни к огороду подумал Вайрет. Он медленно поднялся на ноги, и двинулся дальше. Он собирался обойти это "существо" сбоку, чем бы оно ни было, и потому пошел наискось.  Была крошечная надежда, что одинокого странника в этом тумане не заметят. Зря... Туман взял и рассеялся. Всего на миг (полнейшее отсутствие логики!) и опять сомкнулся единой стеной. Но и этого мига хватило Вайрету что бы замереть на месте, скопировав какую-нибудь мраморную статую. 
  Сказалось все вместе. И пережитые ужасы, и пугающая неизвестность, и постоянное ожидание чего - то, что должно  еще произойти. Он, Вайрет, ждал огромных щелкающих челюстей, покрытых ядовитой слизью пауков - переростков, диких слонов - людоедов!.. Слонов - людоедов?!...
В общем и целом, меньше всего фон Аленгор ожидал повстречать здесь темную эльфийку. Которая смотрела прямо на него! (а Вайрет помнил, что верить здесь ничему нельзя). Это мог быть и монстр в обличье юной девы. Он запоздало вскинул меч, но туман уже скрыл неожиданное видение(?).
Тридцать шагов примерно нужно было преодолеть Вайрету что бы оказаться там где секунду назад стояла эта женщина.
- Хватит игр! - прорычал воин. Он хотел увидеть её. И приставить клинок к её шее. Посмотреть в её глаза.
Вайрет чувствовал, как его тело начинает наполняться поразительной легкостью. А разум, разрываемый самыми противоположными чувствами, внезапно стал пустым, как бы замкнувшись, отгородившись от происходящего. У Вайрета имелась цель, и он её не упустит. Холодная сталь была с ним, и этого весьма достаточно. Для того что бы убивать.
Сбоку послышался крик. Кажется тот голос он слышал не так давно... Не он ли звал на помощь? Не важно!
Вайрет преодолел расстояние так быстро, что и сам удивится не успел.
И он совсем не удивился нос к носу столкнувшись с очередным видением. Губы фон Аленгора тронула полубезумная улыбка. Или же она она настоящая, эта эльфка? Легко проверить!
Меч был изготовлен к бою, и острие смотрело прямо в грудь темной. Все было просто. Привиденья не бояться железа.

Отредактировано Вайрет (2012-05-24 01:44:40)

+1

30

А эльф все ждал, ждал, когда же кто-нибудь свалится в эту дыру, чтобы можно было вонзить неприятелю клинок под ребра. Он действительно готовился к схватке, готовился убивать. По спине начало разливаться приятное тепло, понемногу распространяясь по всему телу. Азарт. Лаирендил был готов поклясться, что подобное он испытывает далеко не в первый раз. Однако спустя несколько мгновений внутри зашевелились ростки сомнения, особенно когда прозвучало еще несколько фраз с поверхности. Похоже, что кто-то там не настроен сражаться. Тот самый женский голос, до боли знакомый в прямом и переносном смысле, т.к. у эльфа снова начала разрываться от боли голова. Боль не такая сильная, как в первый раз, но все равно ощутимая. Лаирендил тряхнул головой, пытаясь отогнать очередное наваждение, но все тщетно.
- Нельзя им верить. Это может быть ловушка.
Эльф не знал, насколько коварным может быть это место, потому не спешил доверять всему, что прокричит там неизвестно кто. Он предпочел бы перестраховаться. С другой стороны, там могут быть такие же несчастные, как и они с Геральтом. Что если он убьет ни в чем неповинных? Что если они знают куда больше их самих? Он просто уничтожит не просто потенциальных друзей и союзников, но и кладезь информации. Лаирендил от нерешительности закусил нижнюю губу.
- Проклятье.
Голова начала болеть еще сильнее, на лбу эльфа выступил холодный пот, а перед глазами все стремительно расплывалось. Меч в руках становился тяжелее, а вскоре, со звоном упал на грязный пол. Эльф с криком повалился на колени, а после перевернулся на спину, корчась в агонии.
- Хватит! - последнее, что сорвалось с уст эльфа. Далее последовали лишь истошные вопли.

Отредактировано Лаирендил (2012-05-28 01:00:58)

0


Вы здесь » Великие Королевства (ФРПГ) » Беседка, увитая плющом (флуд) » Серая пустошь [игра]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно