Персонаж:

1. Полное имя, прозвище.
Дафна Ли.
Имя ненастоящее, но очень им гордится – во-первых, потому, что универсально (а спорим, спорим, в каждом городе вы найдетё хотя бы по одному человеку с этой замысловааатой фамилией?), во-вторых, потому, что с намёком – мол, а Дафна ли?..

A long time ago – Киреша Сфорца.

2. Пол.
Женский.

3. Возраст и дата рождения.
12.05.1503. 19, соответственно.

4. Раса.
Человек.

5. Внешность.
Уж за чем за чем, но за собственной внешностью Дафна следить научилась. А извините – чем дороже хочешь себя продать, тем дороже надо выглядеть.
Вообще, красавицей её назвать было бы сложно, если бы не одно маленькое но. Дафна настолько верит в то, что она – самое милое, воздушное и прекрасное создание на этой земле, что ей даже почти удаётся убедить в этом других. Во всяком случае, до тех пор, пока не откроет рот…
Светлые волосы (спасибо алхимикам с их чудесными снадобьями. Пару лет назад волосы были русыми) спускаются до лопаток, чаще – забраны во что-нибудь замысловатое на макушке. Рост едва превышает полтора метра. Кожа светлая, глаза светло-серые, чуть узковаты, лицо особым интеллектом не обезображено.
Покачивая бёдрами, способна захлопывать отрытые дверцы тумбочек.
А вообще – да здравствуют корсеты и длинные наряды, ими замечательно доводится до идеала фигура и шрамы скрываются. Шрамы – на ногах и по спине короткие, случайные, получены преимущественно способом падения с деревьев\драки с мальчишками\спора с соседской собакой.
Лицо – открытое и…ээ… милое, правда одежда – без наличия хоть какого-нибудь вкуса, тупое следование последним веяниям моды, но в общем впечатление о себе оставляет неплохое.

6. Характер.
Оглавление:
- Положительные черты.
Обаятельна, знает, чего хочет и умеет добиваться своего.
- Отрицательные черты.
Особенно широким кругозором и сильными моральными устоями не отличается.
К искусству и культуре равнодушна.
- Страхи и мании.
Боится крови до потери сознания.
- Любит…
Простых людей, вещи, которые можно пощупать, весомые предметы, моду. Как сорока, тянется ко всему блестящему.
- Не любит…
Хитрость. Лицемерие. Тех, кто закрыт и нелюдим, и то, что непонятно.
- Привычки.
Постоянно чем-нибудь занимает руки, например, вертит в них мелкие предметы или ощупывает что-нибудь.
- Цель в жизни.
Удачно выйти замуж.

Из тех людей, которые умеют вертеться. Добивается поставленного любой ценой и любыми методами – причём, примерно в равных пропорциях честными и нечестными. Путь, которым чего-то можно добиться, видит сразу же ясно и чётко. Наверное, именно поэтому просто мастерски строит планы и даёт обещания. Только не забывайте вовремя подставлять дуршлаг, чтобы плечи не испачкала повисшая на ушах лапша. Весь подвох в том, что, пока собеседник благоговейно внимает, Дафна уже давно успевает понять, что конкретно из сказанного она действительно собирается делать, а что забудет сразу же после разговора.
Обладает каким-то зверским обаянием, чем беззастенчиво пользуется. В душе –романтик, хотя старательно высмеивает всех, кто был заподозрен в том же, или кто смел заикнуться о счастье и счастливом конце.
Говорит много, долго, неправильно и, в основном, глупости. А что делать – по роду деятельности положено.
Мышей не боится. Пауков не боится. Разбойников не боится. Темноты не боится.
Зато крови боится ну просто до потери пульса и мгновенных обмороков.
Кинестетик. Если предмет не ощупан – он неизвестен. Оттуда и привычка постоянно всё трогать, ковырять, гладить, теребить, взвешивать на ладони и вертеть в руках, когда нечем заняться. В том, чего пощупать не можешь – не можешь быть уверен. Поэтому с недоверием относится к музыке, поэзии, песням и прочим культурным высокодуховным занятиям. Не то, чтобы не любила, просто… равнодушна как-то. Слишком всё оно обманчиво. А вот надёжные штуки вроде громадных замков, массивных колец, весомых печатей и бриллиантов, оттягивающих руку – обожает. Буквально поклоняться им готова и в культ возводить. Даже в людях на такую весомость падка. Во всяком случае, существ открытых и бесхитростных, как табуретка, любит не в пример больше, чем существ с глубоко сокрытым богатым внутренним миром и откровенной хитростью в глазах.
Не сказать, чтобы отличалась особо широким кругозором и сильными моральными устоями. Ну так не всем же идти в философы – некоторые вот, например, смысл своей жизни видят в помолвке с богатым лордом и в том, чтобы быть круче соседки.

7. Биография.
Ну, предположим, построил ты себе дом. Добыл жену, родил ребёнка… а дальше что делать собираешься?
Тем более, если жена – не ангел, а ворчливая и крикливая мадам под два метра в обхвате, дом находится в захолустье на просторах Империи Людей, а дети кажутся вообще какими-то невменяемыми?..  Я бы запила.
Вот и Кристофер Сфорца запил. Беспробудно так запил – и где только деньги на спиртное брал…
В итоге в семье ссоры, склоки и разделение труда - отец полирует штанами лавку, мать кое-как выкручивается, подрабатывая то прачкой, то горничной, то ещё кем, а четверо детей, включая маленькую Кирешу, растут, как это всем детям и положено.
Растёт Киреша в таких условиях не особенно возвышенной натурой, зато с чётким пониманием, что а) когда дела идут так плохо, надо бежать, б) хочешь жить – умей вертеться.
В пять лет дошла до мысли, что уважение – это деньги, и что деньги доставать можно воровством. Пару дней промышляла на улицах, но быстро была схвачена и оттаскана за уши. После этого чётко поняла, что воровство – не вариант, но пару вырученных монеток в дырявый носок всё-таки запрятала и продолжила поиски способа к существованию. Дальше была продажа поддельных амулетов на улицах, работа девочкой принеси-подай в часовой мастерской, покраска стен и прочие милые специальности. Всё было не так уж плохо, но почему-то не приносило ожидаемых богатств и почему-то Кирешу не удовлетворяло.
В шестнадцать лет впервые воочию увидела проезжавшую мимо с целью осмотреть свои владения герцогиню. Кажется, тогда судьба девочки и была определена. Во всяком случае, кумир и идеал найден, юная леди знала, к чему стремиться.
А дальше – см. характер – если леди знает, к чему стремиться, она найдёт способ, как этого достичь.
Когда у родственников нет денег на то, что тебе надо – просто найди себе ещё каких-нибудь родственников.
В то время одним из если не влиятельнейших, то заметнейших - точно людей деревеньки был господин Джон Смит. Господин Джон Смит провёл при дворе всю юность в разгульных балах и безудержном веселье (во всяком случае, судя по его рассказам), а в сорок лет внезапно осознал, что дышать в столице уже просто не может, и надо срочно вырываться туда, где тихо, спокойно, поют птички и природа. На столичных иногда и не такая блажь нападает...
После этого, как человек решительный и холостой, господин оставил имущество племянникам и приобрёл себе домик в захолустье, чтобы тихо и достойно встретить там свою старость. Достойно получалось неплохо, а вот тихо встречать ему пока явно не удавалось – до мирного домика подозрительно часто доезжали нарядно одетые гости, да и деревенские бывали по нескольку раз на неделе.
Так единственной своей возможностью вырваться из дома родного Киреша увидела именно оставившего Авенир господина. И со следующего же дня начала проситься донести до господина то выстиранные вещи, то заказанный окорок, оставаясь в доме на постепенно всё более долгое время.
Всего-то пара в пустую потраченных месяцев ради такого дела – пустяк. Через четверть года Сфорца у господина Смита уже буквально поселилась, сопровождая его в пеших прогулках и выспрашивая про дворянские семьи, развлечения и интриги.
Хотя в какие-нибудь потерянные племянницы троюродной бабушки местного герцога записаться не удалось бы, после длительных поисков в джентльменовой памяти была обнаружена баронесса почтенного возраста, с не слишком богатой родословной, не слишком большими капиталами, но с потерянными в незапамятные годы родственниками.
Дальше – дело техники. Со слезами на глазах и всем возможным пафосом открыть карты господину, упереться лбом – «хочу в столицу» и закатить истерику. Потом - недолгая, но радостная переписка (спасибо господину – за тексты и грамотность оставался ответственным он), и вот Киреша радостно сообщает родственникам, что на самом деле её зовут Дафна Ли и она сейчас собирается отправиться в столицу к своим настоящим родителям. После недолгой семейной войны и объявления Сфорце всеобщего негодования, новая баронесса пакует вещи, пафосно отправляет всем на прощанье воздушный поцелуй и с первой же попутной телегой едет в Авенир.
Авенир покорился не сразу. Он пока как-то вообще не собирался покоряться, ибо план по быстрой помолвке с каким-нибудь по крайней мере графом постоянно проваливался. Но когда это Дафна сдавалась?...

8. Боевые характеристики.
- Используемая магия.
Отсутствует.
- Используемое оружиe.
Отсутствует.
- Бытовые и личные навыки. Патологически общительна. Быстро обучаема. Считает на пальцах до десяти - потому, что с шести лет с деньгами, а деньги любят счёт. С этикетом знакома в весьма общих чертах, с кройкой и шитьём знакома чуть лучше.
Со знанием дела заявляю, что может всё, но или плохо, или совсем ужасно.
- Расовые способности.
Высокая приспособляемость.
- Слабости.
Не владеет боевыми навыками.

9. Наличие домашних животных.
---

10. Наличие артефактов.
---

11. Работа и титул.
Аферистка откровенная. Псевдо-племянник баронессы.
Всё пытается пробиться поближе ко двору, но столица покоряется не сразу.

12. Увлечения, хобби.
Охота на лордов. Томные вздохи по поводу платьев в ключе последних писков моды.

13. Сексуальная ориентация.
Гетеро, вероятнее всего.

14. Семейное положение.
В активном поиске.

15. Ключ к анкете.
Ключ верный

16. Пробный пост.
– Так вот, Мась, я смотрю на него, весь вечер то повернусь, то невзначай щиколотки покажу, и так уже, и так, всё думаю – подойдёт или нет? И вижу, что он уже рот открыл, подниматься начал, как тут эта стееееерва берет его и так – ап! –  Дафна злобно насупилась и перед носом сжала руку в кулачок. – Перехватывает! Ну, думаю, всё, не жить тебе, чудо костлявое, не отдам ленты, да там как вдруг…
С лавки перед фонтаном, занятой двумя очаровательными дамами, открывается прекрасный вид на подъезжающих господ и оставляемых у ворот лошадей. Обе, намётанным взглядом мгновенно оценив суммарную стоимость одежды и коня очередного новоприбывшего гостя, мгновенно подобрались и поправили на голове замысловатые причёски.
Дафна звонко расхохоталась без причины.
- Милочка, как же приятно иметь беседу с образованным человеком! А что вы скажете про те новые полотна, которые показал нам господин, которого вы имели любезность мне представить третьего дня?
Кавалер чинно прошествовал мимо, наградив обеих дам дружелюбной улыбкой. Когда звук до ушей аристократа уже не долетал, и можно было переставать кокетливо махать ручкой в ответ, Дафна устало выдохнула и задумчиво опёрла голову на руку.
- Мась, а какая же она всё-таки стеееерва… И она, и кавалеры эти несчастные…
Ну так о чём там я? О лентах?

Информация об игроке:

1. Связь с вами.
465-012-590. На входе – обязательно признаться в вечной любви и обожании.

2. Частота и время посещения игры.
Как пойдёт. Понравится – хоть каждый день.
Время, правда, выбирается рандомно.

3. Ваши пожелания и предложения по собственному участию в сюжете игры.
А пустите, пустите поучаствовать в каких-нибудь интригах и дворцовых переворотах?

4. Откуда вы о нас узнали?
Баннерообмен сейвз зе дей.

5. Ссылки проектов, где вы играете.
For example,
http://www.role-game.ru/talk/index.php

Принята!
Пункт 2 и 8 подредактированны, точки доставленны. Пожалуйста перестаньте коверкать слова. Это форум не "Ололо-упячки" и не башорга.

Отредактировано Дафна (2010-01-12 07:30:32)